Распечатать: Незабываемый Шанхай РаспечататьОставить комментарий: Незабываемый Шанхай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Незабываемый Шанхай Посмотреть комментарии

23 октября 2007

СПОРТ

Незабываемый Шанхай

    Восемь медалей (по три золотых и бронзовых, две серебряные) привезли наши спецатлеты (дети с ограниченными физическими возможностями) с VII Всемирной специальной олимпиады в Шанхае.

    В легкой атлетике Дмитрий Педан завоевал "золото" в беге на 400 м и "серебро" на двухсотметровке. Второе место в беге на сто метров заняла Настя Лычагина, а в прыжках в длину - третье.

    Золотым призером в весовой категории до 60 килограммов стал дзюдоист Максим Сахнов. Победа считается самой яркой, потому что финальную схватку Максим выиграл броском с оценкой "иппон". В весе до 81 килограмма "бронза" у Рустама Кадырова, медаль такого же достоинства завоевала в бадминтоне Катя Губина.

    С титулом чемпионки Спецолимпиады в настольном теннисе поздравим Катю Добровольскую. Всего нашу страну представляли 14 человек - помимо спортсменов три тренера, а возглавляли делегацию президент Спецолимпиады КР Канат Мамбеталиев и его заместитель Ольга Волоскова. Тренировались под присмотром опытных педагогов наши ребята с минувшего января, в том числе на Иссык-Куле. И радует, что в числе семи тысяч спецатлетов из 164 стран наши спортсмены значительно пополнили медальную копилку республики. Соревнования по 21 виду спорта проходили на 30 стадионах и спортсооружениях. Незабываемое открытие Спецолимпиады с красочным фейерверком состоялось на центральном стадионе на 80 тысяч посадочных мест с участием председателя КНР Ху Цзиньтао, звезд мирового кино Арнольда Шварценеггера, Джеки Чана и др. Кстати, нашим спецатлетам было обидно, что ни одна знаменитость республики не приехала их поддержать.

    За время пребывания в Шанхае кыргызстанцы успели ознакомиться с культурой портового мегаполиса, встретились со школярами, воспитанниками реабилитационных центров. Поездка, состоявшаяся благодаря частным спонсорам, а также столичной мэрии, Госспорт-агентству, Октябрьской райгосадминистрации, явно удалась: команда вернулась уверенной в своей состоятельности.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20462/


Распечатать: Незабываемый Шанхай РаспечататьОставить комментарий: Незабываемый Шанхай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Незабываемый Шанхай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007