Распечатать: Конструктивное сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Конструктивное сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Конструктивное сотрудничество Посмотреть комментарии

9 октября 2007

РЕГИОН

Конструктивное сотрудничество

    По окончании заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в расширенном формате состоялась пресс-конференция с участием президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева, президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

    Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев отметил, что в ходе работы саммита состоялась плодотворная дискуссия по ключевым вопросам деятельности ОДКБ. Подписана Декларация в связи с пятнадцатилетием Договора о коллективной безопасности, а также ряд других важных документов.

    Президент с удовлетворением отметил, что Кыргызская Республика с этого дня принимает председательство в организации. "Кыргызстан в период председательства приложит все усилия для повышения эффективности деятельности ОДКБ по укреплению региональной безопасности во благо и процветание народов наших стран", - подчеркнул К. Бакиев.

    Глава государства отметил, что в ходе саммита приняты решения по дальнейшему развитию взаимодействия в рамках ОДКБ. В числе основных вопросов повестки дня президент назвал пакет документов по нормативному и организационному оформлению в рамках ОДКБ механизма миротворческой деятельности. "Мы также утвердили положения о создании в качестве вспомогательных органов организации координационных советов руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по чрезвычайным ситуациям и вопросам борьбы с незаконной миграцией", - сказал К. Бакиев.

    Далее президент отметил, что главы государств положительно оценили развитие военно-экономического сотрудничества в рамках организации и подписали ряд документов в области разработки и производства продукции военного назначения.

    В заключение глава государства подчеркнул, что итоги состоявшейся встречи еще раз демонстрируют общую нацеленность на активное конструктивное сотрудничество, на дальнейшую консолидацию встречных усилий сторон по укреплению тесного взаимодействия по обеспечению региональной стабильности и безопасности. "Прочной основой этому служит наша приверженность принципам добрососедства, дружбы и взаимного доверия", - сказал президент.

    Согласно решению Совета коллективной безопасности ОДКБ, очередная сессия СКБ ОДКБ будет проведена в 2008 году в Ереване.

    Пресс-служба президента КР.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20304/


Распечатать: Конструктивное сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Конструктивное сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Конструктивное сотрудничество Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007