Распечатать: Кубок вновь у "Дордоя" РаспечататьОставить комментарий: Кубок вновь у "Дордоя" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок вновь у "Дордоя" Посмотреть комментарии

2 октября 2007

Кубок вновь у "Дордоя"

Нарынский клуб "Дордой-Динамо" во второй раз подряд выиграл Кубок президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

В финале турнира в пакистанском Лахоре нарынцы под началом заслуженного тренера КР Бориса Подкорытова сошлись с клубом "Махендра-Полис" (Непал).

По сообщению из Лахора, наши сразу пошли на штурм ворот соперников, на восьмой минуте заработали пенальти, и Азамат Ишенбаев с 11-метровой отметки уверенно послал мяч в сетку непальских ворот - 1:0.

А на 74-й минуте Роман Корнилов удвоил в счете преимущество кыргызстанцев.

Непальские футболисты во что бы то ни стало пытались отметиться так называемым голом престижа, и это им удалось на второй добавленной минуте матча. Талант Самсалиев в пылу игры у ворот коснулся рукой мяча, арбитр тут же указал на 11-метровую отметку. После меткого удара кожаный снаряд оказался в наших воротах. Итоговый счет встречи - 2:1 в пользу

"Дордоя-Динамо". Почетный трофей АФК вновь вручен команде из Нарына.

Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20188/