Распечатать: Два года легально РаспечататьОставить комментарий: Два года легально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Два года легально Посмотреть комментарии

28 сентября 2007

СОЦИАЛКА

Два года легально

    В 2008 году Россия не будет вводить квоты для трудовых мигрантов из Кыргызстана. Кроме того, кыргызстанцы смогут работать в РФ легально два года с последующим продлением контракта на год.

    Эти договоренности были достигнуты во время второго заседания Российской миграционной службы и Госкомитета по делам миграции и занятости нашей страны, которое прошло 23-24 сентября на берегу Иссык-Куля.

    Участники встречи заверили, что будет продолжена работа по легализации трудовых мигрантов, в данный момент работающих в России на незаконных основаниях. При этом было официально заявлено, что гастарбайтеры могут без проблем легализоваться на территории России. Для этого им нужно обратиться в территориальный орган ФМС России - принести трудовой или гражданско-правовой договор на выполнение работ (услуг), вступающий в силу с момента получения трудовым мигрантом разрешения на работу. В этом случае кыргызстанец, работающий в России, заплатит штраф, после чего его поставят на миграционный учет и выдадут дубликат миграционной карты. При этом трудовой мигрант не будет выслан из страны, заверила российская сторона. В свою очередь наши чиновники обязались вести широкую информационно-разъяснительную деятельность среди граждан республики, незаконно находящихся на территории России.

    Кроме того, стороны намерены предпринять ряд мер для того, чтобы облегчить гастарбайтерам из Кыргызстана адаптацию в Российской Федерации. В частности, Минобразования России будет предоставлять методические пособия профессионально-техническим образовательным учреждениям Кыргызстана, чтобы кыргызстанцы получали соответствующее российскому стандарту образование по профессиям, востребованным на рынке труда РФ. Также в Москве будет построен терминал, где кыргызстанцы смогут прожить определенное время, зарегистрироваться и найти работодателя.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20180/


Распечатать: Два года легально РаспечататьОставить комментарий: Два года легально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Два года легально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007