Распечатать: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма РаспечататьОставить комментарий: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма Посмотреть комментарии

14 сентября 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма

    Вчера депутаты парламента после бурных дебатов поставили точку в вопросе продовольственной безопасности.

    Излив все наболевшее и в сотый раз задав одни и те же вопросы, нардепы разродились постановлением, которое исполнительная власть должна принять как руководство к действию.

    Кубатбек Байболов сравнил ныне действующее правительство со старыми "Жигулями", у которых два руля и две педали. Один водитель едет в Нарын, другой - в Ош. В итоге оба стоят на месте. В адрес главы правительства, хотя премьера в зале не было, он сказал:

    - Атамбаев - жертва политической наивности либо завышенной самооценки. В этом конституционном устройстве ни одно правительство работать не сможет. Это я еще говорил Феликсу Кулову. Алмазбек Шаршенович ссылается на прошлое. Другой, более подготовленный премьер начал бы свою работу с экономического анализа.

    Парламентарий подверг резкой критике данные, которые представляет Министерство финансов. В частности, сомнительным показался ему уровень ВВП - 9 %. По мнению Байболова, эту цифру даже смешно слышать.

    - Предлагают увеличение зарплат и пенсий, но откуда деньги возьмутся? У нас даже защищенные статьи недофинансируются. Уместно ли говорить о дополнительном финансировании? - вопрошал Байболов.

    В принятом большинством голосов постановлении работа правительства по удержанию цен на продовольственные товары признана недостаточной. Рекомендовано принять меры к сдерживанию темпов инфляции и ежемесячно предоставлять показатели денежно-кредитных агрегатов и прогнозы инфляционных ожиданий.

    Кроме того, исполнительная власть должна провести мониторинг по развитию мукомольной и хлебопекарной отрасли и определить оптимальные площади посевов и объемы производства зерна. Также будет разработана национальная программа "Развитие мукомольной и хлебопекарной отрасли". Вот только станет ли от этого дешевле хлеб?

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/20001/


Распечатать: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма РаспечататьОставить комментарий: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вместо дешевого хлеба - нацпрограмма Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007