Распечатать: Осенняя весна Рамиса РаспечататьОставить комментарий: Осенняя весна Рамиса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенняя весна Рамиса Посмотреть комментарии

11 сентября 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Осенняя весна Рамиса

    Творческая встреча народного поэта, заслуженного деятеля культуры Кыргызстана и самобытного художника Рамиса Рыскулова с почитателями его яркого таланта состоялась в минувшую пятницу в селе Беловодском Московского района Чуйской области.

    Она прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ведь поддержать поэта приехали его друзья и коллеги - писатели Оскен Даникеев, Ильгиз Гилязетдинов, поэт Суеркул Тургунбаев, сатирик Жолочу Рысбаев, поэтессы Сагын Акматбекова, Субайылда Абдыкадырова. Они поведали собравшимся о жизни и творчестве поэта, вспомнили о памятных встречах и событиях, оказавших влияние на его творчество.

    В исполнении жителей района прозвучали "Танец", "Тууган жерим", "Мен келем" и многие другие стихотворения автора. Как всегда энергичный и эпатажный, Рамис Рыскулов с первых минут своего выступления покорил зал, который приветствовал поэта овациями. Для многих гостей, особенно для молодого поколения, эта встреча стала подлинным открытием поэта - оптимистичного, искреннего и глубоко талантливого.

    Поэтический вечер не случайно проходил в Московском районе - это малая родина Рыскулова. Здесь в селе Кызыл-Туу в 1934 году он родился и здесь прошло его детство. Свое первое стихотворение он написал в 9 лет, с 14 лет начал публиковаться в печати. Первый сборник стихотворений "Весна" вышел в 1959 году. За богатую творческую жизнь Рамис Рыскулов добился многого. Его книги увидели свет на родном языке и на языках народов СССР. Он был членом Союза писателей и Союза художников СССР, становился лауреатом Республиканской литературной премии имени А. Осмонова и Всесоюзной выставки народного творчества. Но самое главное его достижение - это признание и искренняя любовь читателей.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19930/


Распечатать: Осенняя весна Рамиса РаспечататьОставить комментарий: Осенняя весна Рамиса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенняя весна Рамиса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007