Распечатать: На захватчиков наехали бульдозером РаспечататьОставить комментарий: На захватчиков наехали бульдозером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На захватчиков наехали бульдозером Посмотреть комментарии

7 сентября 2007

КОРОТКО

На захватчиков наехали бульдозером

    В Сокулукском районе местные власти при поддержке милиционеров провели акцию массового сноса незаконных строений, возведенных внутренними мигрантами на захваченных землях.

    По просьбе законных владельцев этих земель чиновники из районной и областной госадминистраций неоднократно предупреждали любителей чужой собственности о неминуемости сноса. Но те не желали внять голосу разума и начинали строительство на свой страх и риск.

    Многие уже успели залить фундаменты, а некоторые возвести даже стены и кровлю, но... На основании постановления Сокулукского райкенеша с участием первого заместителя акима района

    А. Доолоталиева, глав Ново-Павловского и Военно-Антоновского айыл окмоту, представителей райархитектуры и Госрегистра при помощи четырех тракторов и бульдозера начался массовый снос.

    Операция была проведена с привлечением более сотни сотрудников правоохранительных органов. Но их помощь не понадобилась, поскольку обошлось без стычек, хотя и со словесными перепалками. В итоге на территории Ново-Павловской сельской управы было разрушено 160 фундаментов, 75 строений (стены). Владельцам тех домов, на которых уже были смонтированы крыши, представители местных властей предложили в двухдневный срок самим разобрать незаконные строения с тем, чтобы не повредить шифер.

    На землях Военно-Антоновского айыл окмоту было снесено 3 фундамента и 10 строений. Особенность данной акции в том, что государство наконец решилось дать четко понять беспредельщикам, что с постреволюционной неразберихой вокруг захватов земель будет покончено раз и навсегда.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19913/


Распечатать: На захватчиков наехали бульдозером РаспечататьОставить комментарий: На захватчиков наехали бульдозером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На захватчиков наехали бульдозером Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007