Распечатать: Кубок у бишкекчан РаспечататьОставить комментарий: Кубок у бишкекчан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок у бишкекчан Посмотреть комментарии

24 августа 2007

СПОРТ

Кубок у бишкекчан

Девятый юношеский чемпионат Кыргызстана завершился в Кара-Балте.

В рамках этого первенства футболистов 1991-1992 гг. рождения был разыгран Кубок Ассоциации "Дордой", выступившей генеральным спонсором соревнований. Кара-балтинскому финалу, сообщает Федерация футбола Кыргызстана, предшествовал предварительный этап игр с участием восьми десятков команд. Они встречались на футбольных полях в двух подгруппах.

Юноши Бишкека (тренер В. Александров) и Чуйской области (наставник Ф. Гандалипов) выиграли у всех своих соперников и встретились в финале чемпионата. Столичные марадоны победили со счетом 4:0 и стали обладателями дордоевского почетного трофея. Команда из Ошской области разгромила иссыккульцев (6:0) и заняла третье место. Лучшим игроком турнира признан бишкекчанин Саламат Мамбеталиев.

Кара-балтинская мэрия и Федерация футбола Чуйской области провели турнир на высоком уровне. Однако в такой вот бочке меда оказалась своя ложка дегтя: мастерство нашего ближайшего футбольного резерва не заинтересовало ни одного тренера отечественных первой и высшей лиг. Они, так сказать, не почтили чемпионат своим присутствием, не проявили интереса к футбольной селекции. Неужто все столь хорошо в отечественном виде спорта номер один, что никому не интересно его будущее? И это при том, что Федерация футбола республики, естественно, не давала отбоя на подготовку талантливых юных любителей кожаного мяча и на качественное комплектование взрослых команд страны.