Оставить комментарий: Отрешенные генеральской волей Оставить комментарийВернуться к статье: Отрешенные генеральской волей Вернуться к статье

Отрешенные генеральской волей


15 августа 2007, 23:52

Patriot

vse spravedlivo, zachem takoi lider, prodaushii svoih zhe soratnikov.


15 августа 2007, 17:08

ььь

Наверное, Кулов неправильно поступает, когда для сохранения государственности, делает необъяснимые для простых людей шаги:
Не появился на площади и не кричал: "Назад! Будем брать Белый Дом!".
Приютил людей, бежавших с площади, устраивал народные собрания, и говорил им о том, что нельзя разделять людей по регионам, на южан и северян.
Будучи премьером не брал на работу родственников и друзей.
Во имя сохранения государства он идет на непопулярные и необъяснимые шаги. Но в этом его сила и мудрость!


15 августа 2007, 16:56

ааа

Борис, Вы знаете разницу между беспорядками и Массовыми беспорядками?
Вы знаете разницу между планирование мирного митинга и планированием захвата БД?
Вы знаете отличие контингента людей, участвующих в мартовских событиях 24 марта 2005 года и в апреле 2007 года?

И вопрос редакции по поводу голосования: Атамбаев - оппозиционер? К кому? Уже?


15 августа 2007, 14:46

Боря

А аргументы просты
...Кулов сказал, "состоится мерная передача власти..."
... в 17:00 он уехал на совещание с сотоварищами, за два квартала от площади...
... в 19:00 начались беспорядки...
... в 22:00 начались сильные беспорядки и разгон распоясовывшихся... все это показывали по ТВ...

Кто-нибудь видел чтобы Кулов подходил к своим хулиганам и пытался их остановить? Кто-нибудь верит, что он был не в курсе, что он не мог добраться до площади?


15 августа 2007, 13:14

ааа

Адилет! Интересно, а ты подумал, что на плащади среди митингующих были старики, инвалиды, дети, которые пришли на мирный митинг.
Радовался этой акции один Атамбаев, вспомните, его перекошенное от радости лицо.
Радоваться тому, что граждане Кыргызстана бежали с площади, радоваться тому, что старики всю ночь бродили по городу.


15 августа 2007, 13:09

ррр

Наша власть разогнала своих граждан, участвующих в мирном митинге. Применила спецсредства из КНР. И гордится достижениями Китая, в том числе, наверное, слезоточивыми газами.


15 августа 2007, 11:54

фронтовик

“Троянские ослики” в рядах Объединенного Фронта
Пон, 2007-08-13 19:03
Молодежь Кыргызстана всегда принимает активное участие в процессе демократизации нашей страны и развитии гражданского общества.Поэтому молодежное крыло партии "Ар-Намыс" никогда не оставалось в стороне от событий и принимало активное участие в законных, мирных акциях. Апрельские мирные митинги были не исключением. Молодежь политических партий "Ар-Намыс", "Ата-Мекен", "СДС", Партии Зеленых Кыргызстана объединив усилия, принимали активное участие в мероприятиях, проводимых Объединенным Фронтом "За достойное будущее Кыргызстана".
Осуществляли работу с молодежью в учебных заведениях, распространяли газеты. Непосредственно на митингах молодежные крылья этих партий выступали с флагами своих партий, на которых были изображены цвета и логотипы партий дисциплинировано, придавая митингу красочность, яркость, показывая пример молодежи, не поддавались на провокации. Помогали распространять воду и питание для митингующих, т.е. всецело участвовали в жизни митинга.
Сегодня в некоторых СМИ идет отождествление молодежи Кыргызстана с объединением "Канжар". Называющий себя их лидером Ж. Маматказиев,как мне известно, является членом СДПК, возглавляемой А. Атамбаевым. До октября 2006 года он состоял членом партии "Ар-Намыc" вступив в нее после мартовских событий 2005 года и исключенный из нее политсоветом партии в октябре 2006 года за действия не совместимые с членством в партии “Ар-Намыс”. А.Айтикеев к “Ар-Намыс” никакого отношения не имеет.
Ж.Маматказиев оперативно, в первые дни митинга, на самом видном месте вывесил плакат "Канжар" и самопровозгласил себя лидером молодежного крыла ОФ и при поддержке 5 телеканала распространил эту информацию. Во время проведения митингов мы не раз обращались к Ж.Маматказиеву с просьбой принять участие в проводимых молодежью работе по раздаче воды и питания митингующим, но он всегда нам отвечал, что их всего двое и ничем они не смогут помочь. На ту же просьбу А. Айтикеев говорил, что он вообще рядовой член "Канжара" и эти вопросы не в его компетенции.
И только 19 апреля 2007 года они активизировались. В 16 часов под их руководством на площади внезапно появилась колонна молодых людей в оранжевых повязках с флагами оранжевого цвета. Таких флагов и отличительных знаков с 11 апреля по 19 апреля среди митингующих не было. Оранжевые, сразу же с флагами стали бегать то в направлении Белого Дома,то к Жогурку Кенеш, провоцируя на эти действия других, принимающих участие в митинге, но не присоединяясь к ним. А с 18 часов начали призывать митингующих к крайним мерам. На некоторых флагах у них был нарисован кинжал. У Дома Правительства оранжевые и кучка молодых людей в нетрезвом состоянии провоцировала митингующих к захвату БД. Благодаря лидерам митинга основная часть митингующих была уведена с места провокации. Они ушли по проспекту Чуй и далее по центру города вернулись на центральную площадь Ала-тоо к 20 часам вечера. Оставшиеся перед БД, в том числе оранжевые, продолжали свои действия. На их призывы и провокации сотрудники силовых структур никак не реагировали, хотя имели возможность отсечь из толпы особо активных участников провокации.
Молодежь политической партии "Ар-Намыс" крайне возмущенны заявлениями некоторых лиц не имеющих отношения к Объединенному Фронту, но выступающих от лица молодежи ОФ.
Азамат Джаныбаев, лидер молодежного крыла партии “Ар-Намыс”

Добавлено Гость в Вто, 2007-08-14 09:59
маматказиев посещал все мероприятия проводимые Объединенным фронтом, Движением за реформы, партией Ар-Намыс, проплаченный господином атамбаевым он не стесняясь говорил всем что атамбаев дал ему офис на киевской-белинского, мобильный телефон, и хорошо платит. на вопрос о чести и достоинстве он не стал отвечать и поспешил удалиться. и не понятно почему о нём как о лидере канжара никто не упоминает, ни ГКНБ, ни МВД, ни СМИ.

Добавлено Гость в Вто, 2007-08-14 10:37
Маматказиева и других Атамбаев еще во время ноябрских митингов использовал против Кулова, предоставив им офис и финансы. А вовремя апрельских митингов имнно Атамбаев финансировал Маматказиева для проведения провокаций, о чем Маматказиев открыто говорил всем.

Добавлено Гость в Вто, 2007-08-14 14:25
Маматказиев был куплен Атамбаевым А., а затем его использовали для разгона митинга. Никто не согласился на хулиганские действия, все митингующие вели себя законным образом, не нарушали дисциплину, у власти не было причин разогнать митинг. Эту причину создал Канжар, через своих провокаторов Ж. Маматказиева и А. Айтикеева. Не надо делать из них героев, это "попы Гапоны", молодые да ранние, готовые предать хоть мать родную ради сиюминутной выгоды.


15 августа 2007, 10:24

ффф

А что, алкоголь изъяли не только по пути следования, но и в пункте прибытия?


15 августа 2007, 9:19

mar

Отрешился от нас, граждан Кыргызстана, Бакиев, Атамбаев, Ногойбаев.
Первый раз, когда заварили мартовские события и спрятались в БД, СБ или где еще;
Второй раз, когда обманом завладели нашими голосами, мы голосовали не за Бакиева, а за тандем;
Третий раз, когда врали о конституционной реформе;
Четвертый раз, когда гнали тысячи мирных граждан Кыргызстана, которые пришли на мирный митинг, с законными вопросами к власти. Гнали слезоточивым газом, с собаками.
Разве можно забыть растоптанный тудук?
Разве можно забыть истерический смех Атамбаева?
Разве можно забыть, как премьер-министр КР называет своих граждан баранами, стадом?