Распечатать: Офицерский подарок РаспечататьОставить комментарий: Офицерский подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Офицерский подарок Посмотреть комментарии

7 августа 2007

КОРОТКО

Офицерский подарок

    Десять тысяч долларов от британских военнослужащих получили благотворительные фонды МSO и MABOS, расположенные на американской авиабазе "Манас".

    Эти деньги фонды разделят между собой поровну. Пять тысяч, доставшиеся MSO, будут реализованы в близлежащих с "Манасом" селах. Пока сотрудники фонда не раскрывают секрет, на что именно они потратят средства, полученные от британского офицерского клуба. Может, отремонтируют школу, а может, закупят стройматериалы для ясель. Это уже на усмотрение главы местного айыл окмоту.

    Кстати, MSО уже второй раз получает доллары от британских коллег. Деньги расходуются в рамках программы сотрудничества с окрестными аилами, инициированной руководством базы.

    А вот MABOS впервые получил денежный подарок от имени клуба офицеров. Эта организация помогает в основном детским домам, школам и больницам в Бишкеке. Кроме того, она работает со стариками, которых опекает "Хабитат Кыргызстан".

    Как оказалось, десять тысяч долларов совсем не лишние в копилках фондов. Свой бюджет они сколачивают лишь за счет мизерных пожертвований и членских взносов.

    Передать доллары приехал руководитель группы военнослужащих, командированных от клуба, Роджер Ньютон. Он рассказал, что их организация существует на военной базе "Аль Уэйд" в Катаре. Вообще-то это так называемое место досуга, где солдаты могут расслабиться, хлебнуть пива и помечтать вслух о жизни на гражданке.

    - В основном все доходы формируются из личных пожертвований и чаевых, - рассказывает Ньютон. - Членами нашего клуба являются не только британские офицеры, но и служащие из других стран коалиции, расквартированные на базе. Мы очень рады, что можем приносить мирную пользу. Надеюсь, и впредь наше сотрудничество будет лишь процветать и укрепляться.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19508/


Распечатать: Офицерский подарок РаспечататьОставить комментарий: Офицерский подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Офицерский подарок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007