Распечатать: В защиту "Кыргызстана" РаспечататьОставить комментарий: В защиту "Кыргызстана" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В защиту "Кыргызстана" Посмотреть комментарии

7 августа 2007

КОРОТКО

В защиту "Кыргызстана"

    Около ста жителей Аламудунского района и отдыхающих в санатории "Кыргызстан", расположенном за селом Таш-Добо, обратились к президенту и премьер-министру республики, госсекретарю и министру труда и соцзащиты, депутатам ЖК с требованием воспрепятствовать попытке председателя Совета федерации профсоюзов Кыргызстана Сагына Бозгунбаева и председателя Кыргызского совета по управлению курортами Клары Шаболотовой продать санаторий "Кыргызстан" в частные руки.

    - Это единственный в республике санаторий, - говорится в обращении, - который специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, тесно сотрудничающий с Национальным институтом кардиологии в Бишкеке. Он обслуживает на льготной основе граждан Кыргызстана, обладает современным оборудованием, высококлассным и многоопытным персоналом, прекрасной базой для отдыха и восстановления здоровья послеоперационных больных. В случае его перехода в частные руки услуги этого санатория, даже если он сохранится и не будет перпрофилирован, скорее всего, станут недоступными для рядовых граждан республики.

    Если санаторий все-таки будет продан в частные руки, подписавшие это письмо граждане намерены выйти в пикеты и на митинги, поскольку не будут мириться с таким произволом властей.

    Возглавил движение защитников санатория "Кыргызстан" писатель и переводчик, член Союза писателей Кыргызстана Кубанычбек Басылбеков.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19504/


Распечатать: В защиту "Кыргызстана" РаспечататьОставить комментарий: В защиту "Кыргызстана" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В защиту "Кыргызстана" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007