Распечатать: Обновил самый "пожилой" рекорд РаспечататьОставить комментарий: Обновил самый "пожилой" рекорд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обновил самый "пожилой" рекорд Посмотреть комментарии

7 августа 2007

СПОРТ

Обновил самый "пожилой" рекорд

    В Санкт-Петербурге на открытом чемпионате России 2007 года по плаванию отличились кыргызстанские мастера спорта международного класса Василий Данилов и Юрий Захаров под руководством главного наставника национальной сборной команды, заслуженного мастера спорта КР Евгения Петрашова.

    Василий Данилов стартовал на дистанции 400 м комплексным плаванием и показал 4 мин. 27,32 сек. Это пятый результат на чемпионате России и новый рекорд Кыргызстана. Василий всерьез обновил самый "пожилой" рекорд страны, установленный мастером спорта СССР Сергеем Крышиным еще в 1987 году (4 мин. 33,40 сек.).

    Юрий Захаров стартовал также в комплексном плавании, но на дистанции 200 метров. Он тоже обновил рекорд Кыргызстана, принадлежавший Василию Данилову (2 мин. 08,81 сек.). Его результат - 2 мин. 05,43 сек. был в итоге четвертым в Санкт-Петербурге.

    Согласно положению чемпионата России, иностранные пловцы не допускались на финальные старты, но это нисколько не огорчило наших пловцов и тренера. Дело в том, что оба результата, показанных Василием и Юрием, потянули на выполнение нормативов для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Теперь можно спокойно готовиться к олимпийским стартам в Китае. Но повседневные реалии вносят свои коррективы и спокойной жизни нашим лидерам, как говорится, не видать.

    Дело в том, что в ближайшие дни Василий и Юрий вместе со своими молодыми коллегами-пловцами Тимуром Картабаевым, Алексеем Клименко и Валентиной Нагорной будут паковать чемоданы для поездки в Джакарту (Индонезия) на чемпионат Азии среди юниоров и взрослых, который пройдет с 26 по 31 августа. Вот там-то, наверное, Василий постарается вернуть себе рекорд на двухсотметровке, но смирится ли с этим Захаров? А вообще-то, по словам Евгения Петрашова, он ждет от наших лидеров, которые намерены стартовать в 5-6 видах программы, ряда медалей различного достоинства. Что ж, быстрой вам воды, ихтиандры!

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19479/


Распечатать: Обновил самый "пожилой" рекорд РаспечататьОставить комментарий: Обновил самый "пожилой" рекорд Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обновил самый "пожилой" рекорд Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007