Распечатать: Меткие залпы погранцов РаспечататьОставить комментарий: Меткие залпы погранцов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткие залпы погранцов Посмотреть комментарии

3 августа 2007

СПОРТ

Меткие залпы погранцов

    В Ярославской области состоялась Спартакиада Пограничных войск СНГ по стрельбе из табельного оружия, в которой приняли участие семь сборных команд стран СНГ и регионов России. Эти состязания были посвящены 15-летию образования Совета командующих Пограничными войсками СНГ.

    Выступая неполной командой, наши пограничники сумели занять почетное третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед узбекистанцев и чемпионов - команду России. Позади остались сильные коллективы сборных команд Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и нескольких регионов России.

    Кыргызстан представляли заместитель начальника Чуйского погранотряда по боевой подготовке полковник Алмаз Жедигеров, начальник отдела Главного штаба Погранслужбы КР полковник Алибек Орозбаков, командир группы спецназа Чуйского пограничного отряда майор Тахир Исмаилов, старший офицер Главного штаба ПС КР майор Кайрат Чукушев, инструктор отдела спортклуба ПС КР прапорщик Мэри Исмаилова и ремонтник Центральной объединенной базы ПС КР младший сержант Руслан Исмаилов.

    В командных состязаниях по стрельбе из пистолета Макарова на 25 метров наши Алмаз Жедигеров и Алибек Орозбаков стали вторыми и награждены серебряными медалями. Они уступили 2 очка сборной России, которая стала чемпионом. "Серебро" также на счету Мэри Исмаиловой, но в личном зачете. Стреляя из пистолета Макарова, она уступила лишь представительнице Узбекистана.

    В стрельбе из автомата Калашникова на 150 метров из трех положений (лежа, с колена и стоя) в личном зачете Тахир Исмаилов выбил 264 очка и стал бронзовым призером. Одно очко он уступил белорусскому пограничнику и два - победителю из России.

    Команду и призеров соревнований поздравил и вручил ценные подарки председатель ПС КР генерал-майор Замир Молдошев.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19432/


Распечатать: Меткие залпы погранцов РаспечататьОставить комментарий: Меткие залпы погранцов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткие залпы погранцов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007