Распечатать: Тройная победа Молдобаева РаспечататьОставить комментарий: Тройная победа Молдобаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тройная победа Молдобаева Посмотреть комментарии

3 августа 2007

СПОРТ

Тройная победа Молдобаева

    В Чолпон-Ате в пансионате "Восток" завершился международный шахматный фестиваль "Иссык-Куль-2007", организованный Кыргызской шахматной федерацией, в котором приняли участие свыше 30 спортсменов из Казахстана, Узбекистана и нашей страны. Состязания проводились в двух группах по швейцарской системе в 9 туров.

    В турнире "А" победителем стал международный мастер из Канта Эмиль Молдобаев, набравший 7,5 очка из 9 возможных. Второе место занял казахстанский мастер из Тараза Айтказы Баймурзин (7 очков), на третьем месте оказался чемпион Казахстана среди юношей Султан Отеген из Актобе (6 очков из 9).

    В турнире "Б" лучший результат показал Айсултан Темирбаев из Актобе, набравший 8,5 очка из 9. На втором месте Малика Джанахова из Шымкента, а бронзовым призером стал актобинец Тимур Бузурбаев.

    В рамках шахматного фестиваля был проведен блицтурнир, в котором победителем стал "международник" Эмиль Молдобаев (7 очков из 8). На втором месте национальный мастер из Бишкека Дамиль Токтогонов (у него 6,5 очка), третье-четвертое места поделили казахстанцы Булат Кожамбердин из Караганды и Айтказы Баймурзин (по 6 очков из 8). Среди детей блицтурнир выиграл Акежан Амангельдин из Астаны.

    Для юных участников фестиваля был организован мастер-класс Эмиля Молдобаева, в котором он провел сеанс одновременной игры на 14 досках. Итог матча - 13,5 против 0,5 очка в пользу Молдобаева. Единственную ничью с маэстро сделал победитель детского турнира Айсултан Темирбаев.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19431/


Распечатать: Тройная победа Молдобаева РаспечататьОставить комментарий: Тройная победа Молдобаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тройная победа Молдобаева Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007