Распечатать: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления РаспечататьОставить комментарий: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления Посмотреть комментарии

10 июля 2007

ПОЛИТИКА

Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления

    6 июля во второй день рабочей поездки по Ошской области президент К.Бакиев посетил недавно построенную мечеть в Ноокате.

    Глава государства подчеркнул, что экономические перспективы обнадеживающие. Парламент принял закон, дающий возможность привлечь зарубежные инвестиции в строительство Камбаратинских ГЭС-1, 2, иначе из-за недостатка внутренних ресурсов мы бы просто потеряли стратегический объект.

    - Недавно я принял президента Исламского банка развития , - продолжил К.Бакиев. - Теперь у нас положено начало исламского принципа финансирования. Кыргызстан - первое государство в СНГ, где запущен законодательно подкрепленный пилотный проект по данному виду финансирования.

    Президент также коснулся вопроса о воспитании подрастающего поколения и получения им качественного образования. Большие надежды он возлагает на молодежь, которая обучается в зарубежных вузах.

    Следующим объектом посещения стал участок дороги Ноокат - Кокбел - Папан, строящийся методом ашара.

    Во время встречи с рабочими К.Бакиев отметил, что любые инициативы, исходящие от народа, будут поддержаны государством. При этом сообщил, что часть данной дороги будет построена силами Министерства транспорта и коммуникаций.

    Затем президент побывал в кооперативе по селекции картофеля "Нукок", интересовался условиями работы, величиной урожая, доходов членов кооператива, отметив, что "Нукок" достоин быть примером для подражания, поэтому целесообразно осенью провести на его базе общереспубликанский семинар.

    Под занавес глава государства встретился с активом г.Ош и Ошской области.

    Поздравив работников здравоохранения, налоговой службы и сферы услуг с прошедшими профессиональными праздниками, президент отметил, что за последние два года достигнуты определенные успехи, объем государственного бюджета увеличился, что мы сумели не только удержаться на плаву, но и поставить экономику на устойчивые рельсы развития.

    В принятой недавно Стратегии развития страны обозначены реальные цели, необходимо совместными усилиями их достигать. У нас есть огромный  экономический потенциал, который необходимо реализовать, мы еще не в полную силу используем наши природные ресурсы, полезные ископаемые, скрытые в недрах земли.

    Президент отметил, что накануне в Алайском районе открыт филиал "Айылбанка", призванный приблизить финансовые ресурсы к сельскому жителю. Нужно открыть такие же филиалы и в других районах. Государство должно создавать все условия для улучшения жизни своих граждан.

    Касаясь указа о проведении административной реформы, К.Бакиев отметил, что он призван повысить статус акимов и губернаторов, соответственно повышая их ответственность за вверенный им участок работы. Реформа будет осуществляться без резких скачков, поэтапно, последовательно.

    Затрагивая вопросы дисциплины и порядка, президент подчеркнул, что местные власти должны уделять им особое внимание. Правоохранительные органы должны улучшить работу. Пока она не очень устраивает население, в особенности это касается участковых милиционеров.

    Глава государства отметил, что доволен работой местных властей по восстановлению спортивных залов и площадок, учреждений культуры, и сообщил, что издан указ о придании Ошскому драматическому театру им. Ибраимова статуса национального.

    В заключение Курманбек Бакиев ответил на вопросы.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19185/


Распечатать: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления РаспечататьОставить комментарий: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южный вояж президента: встречи, отчеты, впечатления Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007