Оставить комментарий: Юрист  отвечает Оставить комментарийВернуться к статье: Юрист  отвечает Вернуться к статье

Юрист отвечает


03 мая 2011, 9:38

Светлана

Скажите пожалуйста, на что могут претендовать родители моего гражданского мужа(он умер) в отношении моего сына, если я против их встреч по причине нестабильного психологического состояния бабушки, но доказать этого я не могу, так как она ни разу не обращалась в официальные инстанции, а пыталась лечиться неофициально. Как мне обезопасить моего сына от этого общения?


12 июля 2007, 5:34

Евгения

Если завещание написано на двоих человек, может ли только один подавать заявление и потом вступить в нааследство. Если второй не хочет писать вообще никаких заявлений, или необходимо все рабно писать отказ?


11 июля 2007, 8:52

Гусельников Александр

При получении паспорта по достижению возраста
ребенка обратились в соц фонд за страховым полюсом
с него запросили уплату налога в соц фонд за землю
в размере 2800 сом земельный надел за нами числится
но пользуется им акх им. Калинина налог за землю
они выплачивают я работаю на гос предприятии жена тоже работает на предприятии которые ежемесячно ведут перечисления в соц фонд . правомерно ли с нас
содрали эту сумму и неужели для того чтобы стать
полноправным граждонином страны нужны такие сложности почему ему не получившему паспорт дали
подписывать бумаги связавнные с выплатами и третий
вопрос почему соц фонд не ведет разъеснительную работу среди населения у нас двое детей а у кого более
так и останутся нелюдями в своей стране из-за того что родители не смогут выплатить в соц фонд ведь с каждым годом сумма будет только увеличиватся
и последий вопрос если доживу до пенсии пийдется тоже платить в соц фонд за землю даже если и буду дальше работать на этом гос предприятии потому что те
кто сейчас оформляется с них тоже требуют призведения выплат почему нельзя включить в одну графу налог за землю и соц фонд?


10 июля 2007, 11:15

ольга

как получить второе гражданство в Кыргызстане гражданке России? Родилась в Киргизии.


10 июля 2007, 8:54

Наргиза

Моя сестра с мужем находятся в ФРГ, сестра в положении и собирается рожать в ФРГ. Какие документы ей нужно предоставить и какую процедуру надо пройти, чтобы ребенок мог получить свидетельство о рождении. Жена и муж являются гражданами Кыргызстана и просят меня провести все эти процедуры здесь по доверенности.