Распечатать: Арест на Иссык-Куле РаспечататьОставить комментарий: Арест на Иссык-Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест на Иссык-Куле Посмотреть комментарии

10 июля 2007

КРИМИНАЛ

Арест на Иссык-Куле

    Оперативниками регионального подразделения Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД обезврежены три активных члена ОПГ Кольбаева.

    Произошло это в минувшую субботу в селе Орнок (Иссык-Кульский район). Именно там был остановлен "Мерседес" с бишкекскими госномерами. В иномарке находились "торпеды" организованной преступной группировки Кольбаева Д. Сариев, А. Насыралиев и А. Турсунбеков.

    Вся троица числилась в розыске. Сидевший за рулем Сариев, по данным МВД, является "смотрящим" за торгово-рыночным комплексом "Дордой". Этот уроженец Жайылского района ранее был судим за убийство. Его земляк Насыралиев также уже тянул срок за разбой. А ташкомурцу Турсунбекову тюремных нар пока удавалось благополучно избегать. Но это пока, поскольку всем троим задержанным уже предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

    Дело в том, что в вояж на Иссык-Куль кольбаевцы отправились с автоматом Калашникова, заряженным 17 патронами. Также в салоне иномарки милиционеры нашли 52 патрона к пистолету ТТ и охотничий нож.

    А активному члену другой бандитской группировки - Б. Субанову - придется предстать перед судом за грабеж. Взяли этого 24-летнего жителя Сокулука оперативники уголовного розыска Чуйского УВД после того, как установили, что именно он в кафе "Неаполь" отобрал сотовый телефон у одного из посетителей. Мобильник у "торпеды" уже изъят и будет фигурировать в материалах уголовного дела как вещественное доказательство.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19155/


Распечатать: Арест на Иссык-Куле РаспечататьОставить комментарий: Арест на Иссык-Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест на Иссык-Куле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007