Распечатать: Незаконный закон? РаспечататьОставить комментарий: Незаконный закон? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Незаконный закон? Посмотреть комментарии

29 июня 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Незаконный закон?

    Парламент потряс очередной скандал. Депутат Т. Сарпашев вдруг заявил, что не давал согласия как автор законопроекта "О Национальном совете по делам правосудия" на представленный на рассмотрение палаты вариант документа. Более того, он намерен отозвать его как принятый с нарушениями.

    В ответ на это заявление Азимбек Бекназаров, который накануне выступал докладчиком по этому вопросу, стал доказывать, что депутатам был представлен тот законопроект, который разработали он, Т. Сарпашев, З. Жамалдинов и президент Кыргызстана. Досталось и председателю Верховного суда.

     - Вопрос в том, имеет ли право председатель Верховного суда входить в Национальный совет по делам правосудия или нет. Уж не потому ли Курманбек Осмонов ходил по кабинетам депутатов и лоббировал принятие этой поправки? - заявил парламентарий.

    Когда Т.Сарпашев пригрозил

    отозвать законопроект как принятый с нарушениями, Азимбек Бекназаров ответил, что в таком случае придется отзывать все законопроекты, начиная с документа о строительстве Камбаратинских ГЭС.

     Скандал разгорелся не на шутку. Спикеру пришлось уговаривать коллег сесть за рабочие места и разобраться цивилизованно в проблеме вместе с председателем Комиссии по этике и регламенту Эргешем Торобаевым. Но призывы спикера оказались тщетными. Депутатская ссора затянулась.

    Решение о легитимности закона "О Национальном совете по делам правосудия" должна вынести Комиссия по этике и регламенту Жогорку Кенеша.

    Любовь БОРИСЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/19074/


Распечатать: Незаконный закон? РаспечататьОставить комментарий: Незаконный закон? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Незаконный закон? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007