Распечатать: Альтернатива есть РаспечататьОставить комментарий: Альтернатива есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Альтернатива есть Посмотреть комментарии

26 июня 2007

ОБЩЕСТВО

Альтернатива есть

    Сегодня Международный день борьбы с наркоманией

    Концерт, организованный управлением культуры мэрии Бишкека для Центра реабилитации беспризорных при столичной мэрии, прошел в молодежном центре "Жаштык".

    - В игровой форме мы хотим донести до детей, подростков и молодежи опасность употребления наркотиков, - сказала директор молодежного центра "Жаштык" Алтын Джазыбаева.

    Обширную программу мероприятий по всей республике под девизом "Мы против наркотиков" в течение нескольких дней провели Агентство по контролю наркотиков, Фонд "Сорос - Кыргызстан", НПО "Социум", "Аман плюс", "Здоровье для всех", Сектор по координации и мониторингу в области ВИЧ/СПИДа при аппарате правительства.

    Так, шесть дней юные футболисты (8 команд республики) на территории Национального футбольного центра боролись за кубок "Келечек". В минувшую субботу центр экстремальных видов спорта "Старт" при содействии Федерации картинга выступил с показательными заездами. Для организаторов важно было пригласить к участию детей.

    - Ведь этот слой населения самый подверженный проблемам. Основная их масса отдана улице, - отметил организатор заездов, директор центра "Старт" Артем Егоров.

    В показательной гонке было все по-взрослому. Лучшие заняли первое, второе и третье места с присуждением дипломов и призов. Пацаны ушли с водяными пистолетами и футбольными мячами, а девчонки - с мягкими игрушками. Особенно впечатлила Бегаим Абдылдаева, которая опередила всех мальчишек и приехала первой. Ей вручили плюшевого мишку. В центре 30 картингистов в возрасте от 8 до 37 лет. Возможно, что после этих соревнований их станет больше.

    Днем позже на военном аэродроме в Кара-Балте воины-десантники спецназа "Пантера" Нацгвардии, спортсмены-парашютисты при участии Национальной федерации легкой авиации и воздухоплавания явили еще одну альтернативу наркотикам - захватывающие прыжки с парашютом.

    Сегодня в РЦДЮ "Сейтек" артистичная молодежь заинтересует детвору своим творчеством.

    А Кадамджайская школа-интернат для детей-сирот от АКН КР получит 10 тысяч сомов на покупки для ее воспитанников.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18998/


Распечатать: Альтернатива есть РаспечататьОставить комментарий: Альтернатива есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Альтернатива есть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007