Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

15 июня 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Дордойский гоп-стоп

    На торгово-рыночном комплексе "Дордой" нападению неизвестной грабительницы подверглась предпринимательница из Казахстана

    Б. Исмаилова.

    Злоумышленница силой отобрала у пожилой казахстанки 7 тысяч тенге и 200 сомов.

    По горячим следам столичные милиционеры задержали 34-летнюю

    В. Жолдошалиеву. Мотивы ее агрессивности пока не установлены.

    Последний полив

    Как несчастный случай зарегистрирована в Аламудунском ОВД смерть пожилой сельчанки из Верхнего Ат-Баши.

    Как установили местные милиционеры, 61-летняя Г. Несмиянова для полива поля включила водяной насос. Неожиданно мощный мотор затянул вовнутрь ее одежду. Пытаясь освободиться, женщина упала и ударилась головой. Раненую доставили в Чуйскую областную больницу, где она скончалась от полученной черепно-мозговой травмы.

    Зачем чуйцу обрез?

    Обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия предъявлены жителю села Чуй О. Бейбобаеву.

    Он был задержан после того, как в его доме милиционеры нашли и изъяли оружие бандитов - обрез охотничьего ружья 20 калибра.

    Возбуждено уголовное дело, в ходе которого еще предстоит выяснить, как мог использовать обрез его владелец.

    Атака "черной вдовы"

    В Бишкеке госпитализированы три новоявленных горожанина, которых укусил ядовитый паук каракурт.

    Речь идет о жителях одной из столичных новостроек, которые вчера были помещены в отделение токсикологии Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, и агрессивном пауке, особо ядовитом, как и змеи, в конце весны и начале лета.

    Как сообщили в пресс-службе Минздрава, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

    Повестка "Белому дому"

    Представители спецслужб начали допросы персонала и чиновников "Белого дома" в рамках расследования уголовного дела по факту возможного отравления премьер-министра Алмазбека Атамбаева.

    В Следственном управлении Государственного комитета национальной безопасности считают, что очень важно восстановить тот день, когда главе правительства подали стакан с отравленной водой или кефиром, буквально по минутам.

    Еше вчера Алмазбек Атамбаев находился в Турции, где проходил семидневный курс обследования в госпитале Военно-медицинской академии города Анкары. Но не исключается, что уже сегодня он может вернуться в Бишкек. Впрочем, в аппарате правительства cчитают, что премьер-министр может продлить свое пребывание в Турции еще на неделю, если на том будут настаивать специалисты-токсикологи.

    Дань с "поливал"

    За право работы на международных трассах нужно платить. Но не государству, а организованной преступности.

    Эту порочную практику попытались сломать оперативники ГУБОП МВД. И даже добились на этом поприще первых конкретных результатов.

    Речь идет о престижном международном маршруте Бишкек - Алматы, работу частников-таксистов на котором взяла под свой контроль одна из организованных преступных группировок. На нем "поливалы" предпочитали не осложнять себе жизнь и исправно платили дань гангстерам. Но однажды взбунтовались и решили обратиться за помощью в милицию. В результате с поличным был задержан член организованной преступной группировки А. Омурзаков, который получил за право выхода на маршрут от одного таксиста-частника 200 долларов США.

    Дуремары и героин

    Крупную партию героина изъяли из незаконного оборота сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом ГУВД Бишкека.

    Ими уже предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотических средств уроженцу Кара-Суйского района Т. Эркозиеву. Этот наркогонец прибыл в столицу с двумя килограммами героина и был задержан в частной гостинице "Эмил-Ата", что по улице Матиева.

    Возбуждено уголовное дело.

    По той же статье УК КР придется предстать перед судом и 47-летнему ошанину А. Бурцеву. Его арестовали сотрудники ОБН ОВД на железнодорожном транспорте на станции Бишкек II. Три килограмма изъятого у наркодельца героина будут фигурировать в материалах уголовного дела как вещественные доказательства.

    Неужели нашли?!

    По подозрению в похищении, изнасиловании и убийстве десятилетней девочки задержан 38-летний уроженец Базар-Коргонского района, работавший у местных фермеров в селе Александровка по найму.

    В прошлом номере "МСН" сообщала об этом чудовищном преступлении. Напомним, ребенок был похищен глубокой ночью из детской комнаты неизвестным недоноском. Позже истерзанный труп девочки был обнаружен за селом на одной из могил.

    В интересах следствия сыщики пока не раскрывают всех обстоятельств происшедшего, но отмечают, что задержанный ранее был дважды судим за кражи и умышленное причинение вреда здоровью.

    Разоружен и не опасен

    Обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и разжигании религиозной вражды по завершении расследования будут предъявлены 35-летнему жителю Кара-Суу А. Ташбаеву.

    Он был задержан после того, как местные милиционеры нашли в его доме пистолет иностранного производства калибра 9 мм и 8 аудио- и 2 видеоносителя с материалами религиозно-экстремистского толка.

    Следователям еще предстоит выяснить связи подпольщика и то, каким образом он использовал или намеревался использовать изъятое оружие.

    Первый пошел...

    Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление, связанное с разбойным нападением на усадьбу одного из жителей районного центра.

    Четверо преступников в масках ворвались глубокой ночью в его дом еще 12 мая. Угрожая расправой, они отобрали у сельчанина 43 тысячи и золотые изделия примерно на ту же сумму.

    Более месяца понадобилось оперативникам, чтобы выйти на след некоего Э. Садыкова. Этот бишкекчанин уже задержан, водворен в ИВС и начал давать показания. Милиционеры заявляют, что арест других участников этого разбоя лишь вопрос ближайшего времени.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18863/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007