Распечатать: Извечный камень преткновения РаспечататьОставить комментарий: Извечный камень преткновения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Извечный камень преткновения Посмотреть комментарии

1 июня 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Извечный камень преткновения

    Сегодняшнее заседание Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству и законности Жогорку Кенеша обещает быть жарким: на повестке дня жилье для нардепов.

    Еще не закончен скандал с депутатами прошлых созывов, которых парламент пытается заставить освободить ведомственное жилье, предоставленное им как служебное. Всего на балансе ЖК к началу 2006 года находилось 30 служебных квартир, 6 из них сегодня занимают депутаты прежних и нынешнего созывов. В отношении остальных 24 квартир принято решение: жильцы должны выкупить их. Причем цены определены гораздо ниже рыночных. Всем экс-депутатам были направлены соответствующие письма. Однако бывшие парламентарии не спешили расплачиваться, и тогда начались судебные тяжбы.

    Посему комитет намерен обсудить эту щепетильную проблему, тем более что президент наложил вето на решение, обязывающее вернуть жилье государству.

    - Сегодня мы будем рассматривать и еще один острый вопрос, - заявил председатель комитета Исхак Масалиев. - Не так давно президент наложил вето на закон "О строительстве служебного жилья". Мы должны обсудить и эту ситуацию, чтобы внести свои предложения в палату.

    Очевидно, что дебаты будут бурными, ведь речь идет о немалых деньгах из бюджета страны.

    Елена СКОРОДУМОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18730/


Распечатать: Извечный камень преткновения РаспечататьОставить комментарий: Извечный камень преткновения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Извечный камень преткновения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007