Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

15 мая 2007

КРИМИНАЛ

Коротко

    Нападение на телевизионщика

    В Бишкеке избит и ограблен редактор телекомпании НБТ Виктор Плотников.

    Трое неизвестных напали на телевизионщика и его супругу в 4-м микрорайоне. Избив журналиста и женщину, преступники под угрозой ножа отобрали у них все деньги и золотые украшения.

    Пострадавшие были госпитализированы в одну из столичных клиник. Ведущие расследование милиционеры склонны считать, что речь идет не о заказе, а бытовом преступлении.

 

    Убийство на блокпосту

    Банальная ссора на одном из пограничных постов в Кара-Кульджинском районе привела к смерти человека.

    Произошло это на территории сельской управы Кызыл-Жар. По данным предварительного расследования, пограничник-контрактник одной из застав Погранслужбы КР Т. Ормоков случайно выстрелил из табельного автомата в ногу артисту юмористической труппы "Тикенек" Ш. Эрботоеву. 23-летнего парня отвезли в больницу, где он скончался от потери крови.

    Горе-стрелок задержан. С ним сегодня работают следователи Военной прокуратуры, куда переданы все материалы этого дела.

 

    Бишкекские фантомасы

    Оперативники уголовного розыска Ленинского ОВД Бишкека обезвредили банду преступников, готовивших ограбление одного из крупных столичных супермаркетов.

    Произошло это около полуночи на пересечении проспекта Дэн Сяопина с улицей Алыкулова. Четверо разбойников, выжидая время, сидели в "Жигулях" первой модели. После их задержания в салоне автомобиля были найдены два обреза охотничьих ружей и женские черные чулки с прорезями для глаз.

    Как выяснилось позже, все четверо ранее были судимы за разбой. Трое проживают в Бишкеке, четвертый прибыл на гастроли в столицу из Сокулука.

 

    Погорел в больничке

    В одной из столичных клиник задержан 32-летний кыргызстанец, разыскиваемый милицией Каракола за убийство.

    На его след вышли оперативники Главного управления уголовного розыска МВД, установившие, что Н. Асанов после автомобильной аварии проходит курс лечения в больнице под фамилией К. Рахманкулов. Убийство задержанный совершил еще в 2002 году, а все последние годы успешно скрывался от правосудия.

 

    Героинщики за решеткой

    Обвинения в незаконном хранении наркотиков предъявлены кыргызстанцу Н.

    Этот человек был задержан на Западном автовокзале Бишкека сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Октябрьского ОВД столицы. Во время обыска у него было изъято свыше килограмма героина.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования еще предстоит выяснить все связи наркодельца.

    По аналогичной статье Уголовного кодекса Российской Федерации придется предстать перед судом и еще четверым нашим соотечественникам. Они были задержаны в автомобиле на трассе под Омском, ведущей в Новосибирск.

    При осмотре легковушки российские наркополицейские обнаружили и изъяли у кыргызстанцев 18 полиэтиленовых свертков с героином весом около девяти килограммов. По законам России всем задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

 

    Отверткой в глаз

    За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью придется предстать перед судом 29-летнему ошанину Н. Эргешову.

    В микрорайоне "Керме-Тоо" у кафе "Кел-Кел" он поссорился со своим сверстником А. Карыбековым, а затем, выхватив отвертку, ударил ею соперника в глаз.

    Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Ошскую городскую больницу.

 

    ЧП в психушке

    В палате психонаркологического отделения местной больницы города Майлу-Суу с признаками удушения обнаружен труп находившейся на лечении У. Кубанычевой.

    Местными милиционерами установлено, что данное преступление совершила также находящаяся на лечении с диагнозом шизофрения тяжелой степени Г. Ырысалиева. В связи с невменяемостью эту женщину судить не будут. Но милиционерам еще предстоит выяснить, почему за больными женщинами недоглядели местные санитары.

 

    Арест в тихом парке

    При попытке сбыта двух гранат Ф-1 в Оше задержан "гость" из Джалал-Абада Т. Адамов.

    Произошло это в парке имени Навои. Позже выяснилось, что задержанный был пять раз судим за кражи, сбыт наркотических веществ и поддерживал связь с Азизом Батукаевым. В парке он назначил встречу покупателю, намереваясь выручить за гранаты 200 долларов США, но вместо него нагрянули милиционеры.

    За незаконное хранение взрывчатых веществ арестован в Базар-Коргонском районе и 32-летний сельчанин из Шайдан-Сая (Ноокенский район) Н. Сатибаев. Его "Ауди" остановили на 542-м километре автотрассы Бишкек - Ош гаишники. В салоне иномарки под передним сиденьем инспектора обнаружили две боевые гранаты Ф-1.

 

    Куда смотрели взрослые?

    В Чон-Алайском районе в результате несчастного случая погибли две малолетние девочки.

    Произошло это в селе Доорот-Коргон. Из-за ветхости обрушилась стена хлева и придавила играющих сестер шести и двух лет. От полученных травм девочки скончались на месте происшествия.

 

        Додавили

    В Нарыне предстали перед судом по статье "Пытка" два сотрудника Нарынского горотдела милиции.

    В ноябре прошлого года они допрашивали задержанного по подозрению в скотокрадстве А. Сакеева. После этого скотокрад попал в больницу, где через два дня скончался.

    По данному факту Нарынской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Четверо сотрудников Нарынского ГОВД были временно отстранены от занимаемых должностей на время следствия. Но впоследствии дело было прекращено из-за отсутствия в действиях милиционеров состава преступления.

    Возобновления расследования добились правозащитники. Азиза Абдирасулова и юрист "Кылым Шамы" Жаныбек Сопуев примут участие и в начавшемся судебном процессе.

    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18454/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007