Распечатать: Масштабный электроремонт РаспечататьОставить комментарий: Масштабный электроремонт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Масштабный электроремонт Посмотреть комментарии

8 мая 2007

ЭКОНОМИКА

Масштабный электроремонт

    Чтобы облегчить эксплуатацию и уменьшение износа оборудования, снизить аварийность и обеспечить надежное бесперебойное энергоснабжение, на электростанциях республики продолжаются ремонтные работы.

    Наблюдается резкий спад собственного энергопотребления внутри страны. В эти дни выработка на предприятиях ОАО "Электрические станции" (сообщает пресс-служба компании) не превышает 20 млн. кВт.ч в сутки (зимой этот показатель равен 64-65 млн. кВт.ч). Кроме того, пока экспорт осуществляется в малых объемах - около 1,5 млн. кВт.ч в сутки. Минимальными являются и теплофикационные нагрузки на теплостанциях. Так, Ошская теплоэлектроцентраль полностью остановлена, Бишкекская ТЭЦ с 11 мая, в связи с ремонтом теплосетей и прекращением горячего водоснабжения города, будет работать для производства промышленного пара с одним котлом и турбиной. И в этот спокойный период идеально проводить ремонты, на которые в текущем году ОАО "Электрические станции" направляют 500 млн. сомов. Также важно успеть вовремя закончить ремонтную кампанию. Например, при простаивании в течение суток только одного агрегата Токтогульской ГЭС не вырабатывается 7,2 миллиона кВт.ч.

    Сейчас с применением собственных профессиональных знаний одновременно производятся ремонты на Токтогульской, Курпсайской, Шамалдысайской и Атбашинской ГЭС, а также на обеих ТЭЦ страны - в столице и Оше.

    Всего в 2007 году будет проведено 25 крупных и средних ремонтов (из них наиболее существенные капитальные ремонты турбин № 3 и 8 и котлов № 9 и 16 на Бишкекской ТЭЦ, реконструкционные работы с заменой узлов и деталей на агрегате № 1 и трансформаторе № 1 Учкурганской ГЭС и др.). 

    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18397/


Распечатать: Масштабный электроремонт РаспечататьОставить комментарий: Масштабный электроремонт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Масштабный электроремонт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007