Распечатать: Почем винтарь продадите? РаспечататьОставить комментарий: Почем винтарь продадите? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почем винтарь продадите? Посмотреть комментарии

8 мая 2007

КРИМИНАЛ

Почем винтарь продадите?

    Приобрести огнестрельное оружие в столице давно не проблема. И хоть правоохранительные органы изымают его практически ежедневно, меньше его от этого не становится. Пока ни одна из правоохранительных структур  не в состоянии пресечь каналы, по которым оно поступает в республику. Между тем, по данным статистики, каждое третье преступление в республике совершается с применением огнестрельного оружия. Причем, если несколько лет назад доморощенные бандиты шли на дело с обыкновенным охотничьим обрезом, то теперь вооружаются по последнему слову техники.

    Трагедией обернулся для нашего соотечественника приезд на родину из России. Его труп нашли родственники. У него была прострелена голова. По горячим следам преступников удалось задержать. Они не стали долго отпираться и "раскололись", заявив, что убили своего знакомого из-за денег из винтовки ТОЗ-8, от которого позже избавились, выбросив в канал. И тут же сдали подельщика, у кого купили оружие.

    Буквально на днях сотрудниками УУР ГУВД столицы на пересечении улиц Усенбаева - Боконбаева была остановлена "БМВ-730". Странно, что номер на "бумере" почему-то значился за "ВАЗ-2109". Как заявили оперативники, им управлял член ОПГ Э. Шайылдаев. В его барсетке нашли пистолет иностранного производства и полное снаряжение к нему. В тот же день еще у одного представителя организованной преступной группировки был изъят пистолет "Байкал" со стертыми номерами.

    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18352/


Распечатать: Почем винтарь продадите? РаспечататьОставить комментарий: Почем винтарь продадите? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почем винтарь продадите? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007