Распечатать: Когда клюнул жареный петух РаспечататьОставить комментарий: Когда клюнул жареный петух Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда клюнул жареный петух Посмотреть комментарии

4 мая 2007

СКАНДАЛЫ

Когда клюнул жареный петух

    Скандал в Театре русской драмы достиг апогея. Практически на грани срыва оказалось несколько спектаклей. Причиной тому - пять ведущих актеров театра подали заявления об уходе.

    О непростой ситуации в этом храме искусства говорилось и писалось много. На протяжении нескольких лет. Но мало кто из чиновников на это обращал внимание. Министр культуры Султан Раев так и не удосужился хотя бы побеседовать с коллективом, узнать проблемы и попытаться как-то разрядить обстановку. В минувшую среду, правда, он принял директора театра Андрея Петухова и объяснил, что, согласно "Положению о театрально-зрелищных мероприятиях", во всех драматических театрах республики вводятся две руководящие должности: главный режиссер и директор. Их должны занимать два разных человека.

    По словам главного администратора театра Анатолия Камышникова, ситуация в театре остается напряженной. Некоторые артисты высказывали намерение выйти к "Белому дому" с требованием отставки Андрея Петухова с поста директора.

    Между тем конфликт разгорелся в субботу, 28 апреля. В числе подписавших заявление об уходе такие известные актеры, как Юрий Шалев, Анжелика Васильченко, Дмитрий Балбекин,  Дмитрий Ложников, Рина Римская. По информации, полученной из театра, причиной, побудившей артистов пойти на этот шаг, стало недовольство политикой руководства театра, которое представлено в лице генерального директора, художественного руководителя и главного режиссера Андрея Петухова. Поводом же для этого послужил уход из театра народного артиста КР Владимира Скоропися. По информации, полученной из отдела кадров театра, следует, что А. Петухов отказался подписывать заявления подчиненных. В то же время актеры не намерены оставлять зрителей без внимания. Дмитрий Ложников заявил, что ни он, ни его коллеги, написавшие заявления, не собираются срывать запланированные спектакли.

    - Зрители здесь ни при чем. Они приходят отдыхать, а не разбираться в наших проблемах. Мы будем работать не только ближайшие две недели, но и по истечении этого срока, - сказал Ложников.

    Нельзя не высказать удивления позицией министерства. Пока, как говорится, жареный петух не клюнул, здесь об этой проблеме предпочитали не вспоминать. И только когда скандал достиг апогея, уважаемый министр решил подняться со своего кресла...

    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18315/


Распечатать: Когда клюнул жареный петух РаспечататьОставить комментарий: Когда клюнул жареный петух Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Когда клюнул жареный петух Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007