Распечатать: Парламентарии снова удивили РаспечататьОставить комментарий: Парламентарии снова удивили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Парламентарии снова удивили Посмотреть комментарии

20 апреля 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Парламентарии снова удивили

    Неспокойной выдалась нынешняя неделя в парламенте. Чего стоит одно только заявление восьми депутатов в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь их коллегу Камчыбека Ташиева к уголовной ответственности. Такого у нас еще не было!

    Из-за остроты общественно-политического момента два дня палата заседала за закрытыми дверями. Эмоции били в зале заседаний через край. Потому и лексика использовалась далеко не дипломатическая, а после в ход пошли и кулаки. Как утверждают очевидцы, "в закрытом режиме" сильная перепалка возникла между Мелисом Эшимкановым и Санжарбеком Кадыралиевым, которая чуть не закончилась потасовкой. Правда, до открытого рукоприкладства, говорят, дело не дошло, но вот микрофонами парламентарии кидались, чем в очередной раз удивили всех.

    Как сообщил журналистам Темир Сариев, в пылу баталий о событиях, происходящих на площади, Камчыбек Ташиев, не стесняясь присутствия министра внутренних дел, вырвал микрофон и ударил им сотрудника аппарата Жогорку Кенеша, а потом запустил в одного из депутатов. Потому-то и появилось на свет письмо в Генеральную прокуратуру.

    Правда, как считают парламентарии, вряд ли она возбудит уголовное дело. Тем не менее если вина Ташиева будет доказана, то материалы могут направить на рассмотрение палаты, где и будет решаться этот вопрос. К слову, заявление на имя генпрокурора подписали Омурбек Текебаев, Таалайбек Субанбеков, Султан Урманаев, Темир Сариев, Кубатбек Байболов, Осмонбек Артыкбаев, Болот Шерниязов и Мелис Эшимканов.

    Как бы там ни было, а вчера Жогорку Кенеш приступил к долгожданному утверждению судей Конституционного суда. Работа его парализована не одну неделю. Накануне вчерашнего заседания Комитет по судебно-правовой реформе, который возглавляет Алишер Сабиров, одобрил внесенные Курманбеком Бакиевым кандидатуры. На вакансии в Конституционном суде претендовали Омурзак Мамыров, Светлана Сыдыкова и Мактым Калимбетова. В ходе тайного голосования прошли О. Мамыров и С. Сыдыкова. Последняя утверждена в должности с оговоркой "до предельного возраста". Им для судьи Конституционного суда считается 70 лет. 

    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18195/


Распечатать: Парламентарии снова удивили РаспечататьОставить комментарий: Парламентарии снова удивили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Парламентарии снова удивили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007