Распечатать: Голодное недовольство РаспечататьОставить комментарий: Голодное недовольство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Голодное недовольство Посмотреть комментарии

20 апреля 2007

ОБЩЕСТВО

Голодное недовольство

Завершив голодовку на Старой площади, одна из участниц, некая Догдуркан Турдуева, решила пооткровенничать с журналистами.

    Она пояснила, что ее никто не уполномочивал выступать перед прессой, это ее личное желание. И занималась она площадной диетой не за щедрые "пиастры", а в поддержку конституционной реформы. Хотя единственное, чего требовали голодающие изначально (и это обозначено в подписных листах, которые продемонстрировал главный инициатор акции Бекназар Урумов), немедленная отставка президента Бакиева.

    - Но я тоже голодал за реформы, - признался Мекен Осмоналиев, - ничего не имею против Бакиева. Пусть правит положенный законом срок.

    По словам участников голодовки, выходка фронтовиков по отношению к Бабанову, которого от расправы толпы спасли только быстрые ноги и надежная охрана, стала последней каплей, и они решились на искренний диалог со СМИ. На вопрос, почему это вдруг недавние сторонники фронта стали горячо защищать депутата, не присоединившегося к новоявленным и "старым" оппонентам политики "БД", Турдуева ответила:

    - Я поняла: называющие себя демократами на самом деле рвутся к власти. Они уже не могут сдерживать толпу, она становится агрессивной. Если бы Бабанова догнали, ему бы досталось. Меня тоже избивали на голодовке как нежелательного свидетеля: я видела, как людям деньги раздавали, хотела пойти рассказать всем, меня и побили. А я ведь стояла за идею.

    Правда, назвать точную стоимость услуг Турдуева не смогла. Кстати, господин Урумов опроверг ее высказывания, заявив, что это грязные инсинуации.

    - Никто нам денег не платил, мы сами на это пошли, сознательно, - сказал главный инициатор голодовки.

    Но Турдуева утверждала, что вознаграждение все же предлагали. И добавила: сама денег не брала, честно отказывалась от яств, ибо идейная. А кадры, снятые скрытой камерой, где женщина - участница голодовки - с аппетитом поедает плов, видеомонтаж.

    - Может, когда выходили, там питались, но ни в нашей юрте за номером три, ни в других такого не было, - утверждает Турдуева.

    История с политической голодовкой, инициированной ОФ, превратилась в запутанный клубок споров и разногласий. На пресс-конференции лидер Объединенного фронта Феликс Кулов заявил, что среди голодающих тоже имелись провокаторы. Они предлагали людям деньги и соблазняли их едой.

    Так ли это на самом деле? Время покажет. Слишком много эмоций, противоречивых высказываний и лживых заявлений. Но факт остается фактом: вчерашние голодающие развязали языки и выплеснули ушат грязи на своих патронов. 

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18190/


Распечатать: Голодное недовольство РаспечататьОставить комментарий: Голодное недовольство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Голодное недовольство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007