Распечатать: Задолжали по-крупному РаспечататьОставить комментарий: Задолжали по-крупному Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Задолжали по-крупному Посмотреть комментарии

17 апреля 2007

ЭКОНОМИКА

Задолжали по-крупному

    По итогам I квартала абоненты ОАО "Северэлектро" задолжали 1127 миллионов сомов, в том числе население - 633 миллиона, бюджетные организации - почти 128 млн. сомов.

    Немалые проблемы, сообщает пресс-служба ОАО "Северэлектро", создают сельские общественные объединения потребителей питьевой воды. Многие из них подают воду с помощью электрических насосов, а деньги за электроэнергию оплачивают не полностью.

    Самая высокая задолженность  у Бишкекского штамповочного завода - 16 млн. сомов. Далее Ленинский и Октябрьский комбинаты благоустройства, ГУИН ОП 36/47, Ленинский отдел образования, Бишкекское троллейбусное управление, "Теплокоммунэнерго", Сокулукское крестьянское хозяйство "Рассвет", Токмакский горводопровод, Токмакское ОТ "Теплоснабжение", ГП "Буудай", Кантский хозрасчетный участок "Теплокоммунэнерго", Абдыш-Ата, кыргызско-китайское СП ОсОО "Ю-Хо", Каиндинский кабельный завод, из Кара-балты - производственное объединение электротеплоснабжения и водообеспечения, Управление водного хозяйства, комбинат коммунальных предприятий города.

    - Только совместно усилиями органов местного самоуправления и энергетиков мы добьемся снижения дебиторской задолженности, - отметил  первый заместитель главы Чуйской облгосадминистрации

    Т. Султаналиев.

    Чтобы обеспечить сокращение потерь электроэнергии, в рамках проекта "Реабилитация сетей электроснабжения и центрального отопления" в Аламудунском районе установлено 20 тысяч новых счетчиков с одновременной заменой вводов и выносом счетчиков на фасады зданий и сооружений. Опыт показал, что при этом не происходят серьезные аварии и отключения электроэнергии вследствие перегрузок энергооборудования. В Сокулукском районе пилотный проект на начальной стадии - заменено 6 тысяч счетчиков, на очереди 30 тысяч.  

    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/18129/


Распечатать: Задолжали по-крупному РаспечататьОставить комментарий: Задолжали по-крупному Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Задолжали по-крупному Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007