Распечатать: Наш суд — самый гуманный в мире РаспечататьОставить комментарий: Наш суд — самый гуманный в мире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наш суд — самый гуманный в мире Посмотреть комментарии

20 марта 2007

КРИМИНАЛ

Наш суд — самый гуманный в мире

    Очередной факт работорговли зарегистрирован в Джалал–Абадском УВД.
    За помощью в милицию обратилась 23–летняя жительница села Орто–Азия. По ее словам, некто Салтанат пообещала ей работу танцовщицы в Турции, но уже на месте с целью сексуальной эксплуатации продала в один из борделей за три тысячи долларов США. Девушке чудом удалось сбежать и вернуться на родину.
    Ведется поиск работорговки. Но нет никаких гарантий, что даже после ее задержания преступницу привлекут к ответственности.
    “МСН” уже сообщала, что в отношении двух уроженцев Узгенского района по пяти эпизодам работорговли и сексуальной эксплуатации (самой младшей заявительнице едва исполнилось 17 лет) было возбуждено уголовное дело.
    Речь идет о Мусабеке Ниязмамбетове и его жене Жазгуль Турдубаевой. Эта сладкая парочка с 2004 года обманным путем вывозила девушек из Узгенского района в Бишкек и, применяя насилие, заставляла заниматься проституцией. В отношении супругов была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Но Узгенский районный суд своим решением изменил ее для Турдубаевой на подписку о невыезде.
    Возмущенный прокурор Узгенского района был вынужден написать кассационную жалобу на действия судьи. А сами потерпевшие, их родственники и широкая общественность пригрозили местным властям массовыми акциями протеста. Кроме того, они уже отправили обращение на имя председателя Верховного суда, омбудсмена и министра ВД и в адрес комитета по судебной реформе парламента.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17751/


Распечатать: Наш суд — самый гуманный в мире РаспечататьОставить комментарий: Наш суд — самый гуманный в мире Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наш суд — самый гуманный в мире Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007