Распечатать: Акаев — религиозный экстремист РаспечататьОставить комментарий: Акаев — религиозный экстремист Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акаев — религиозный экстремист Посмотреть комментарии

20 марта 2007

КРИМИНАЛ

Акаев — религиозный экстремист

    С листовками партии “Хизб ут–Тахрир” в пригороде Бишкека задержан гражданин Акаев.
    Речь идет о 38–летнем однофамильце экс–президента страны, который живет не в пригороде Москвы, а в селе Чон–Далы (Ысык–Атинский район). Но наручники на его руках милиционеры защелкнули в Новопокровке. У агитатора было изъято пять брошюр и свыше 50 листовок религиозно–экстремистского содержания. Все изъятое будет фигурировать в суде как вещдоки.
    А вот что “предъявят” оперативники Управления противодействия религиозному экстремизму и нелегальной миграции МВД еще 20 приверженцам этого религиозно–экстремистского движения, задержанным в Кочкорском районе, помимо незаконной организации нелегальной группы, пока неизвестно.
    Дело в том, что действовали они в Нарынской области под видом строителей, которые оказывают помощь пострадавшему от землетрясения местному населению. А за это ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлечешь.
    “МСН” в свое время уже сообщала, что в феврале в том же Кочкорском районе были арестованы 14 хизбуттахрировцев, которые прибыли с юга на север страны для якобы оказания гуманитарной помощи местному населению. По всей видимости, тогда милиционеры переловили не всех. Поскольку данное движение в нашей стране признано религиозно–экстремистским и официально запрещено, “строителями” займутся спецслужбы, ведь не случайно всех задержанных уже водворили в следственный изолятор ГКНБ.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17749/


Распечатать: Акаев — религиозный экстремист РаспечататьОставить комментарий: Акаев — религиозный экстремист Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Акаев — религиозный экстремист Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007