Распечатать: Пугачева поддержала оппозицию РаспечататьОставить комментарий: Пугачева поддержала оппозицию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пугачева поддержала оппозицию Посмотреть комментарии

16 марта 2007

"ДЕМОКРАТИЯ"

Пугачева поддержала оппозицию

    Прокурор по надзору за соблюдением законов в пенитенциарной системе КР, государственный советник юстиции III класса Галина Пугачева вчера заявила о своем уходе с государственной службы и переходе в Объединенный фронт “За достойное будущее Кыргызстана”.
    По ее словам, такое решение далось ей нелегко, но больше невозможно спокойно смотреть на то, как генеральный прокурор республики Камбаралы Конгантиев превратил главный надзорный орган в свою вотчину, как прокуратура все больше теряет доверие народа, как уходят профессионалы, а руководящие должности получают люди, которые ни дня не проработали в этих органах.
    Как сообщила Пугачева, она многократно обращалась в различные инстанции, чтобы устранить нарушения закона. Все попытки были тщетными.
    — Я долго верила власти, проводимой ею политике. Обращалась в администрацию главы государства, к Курманбеку Бакиеву с просьбой принять меня. В июле была создана комиссия, которая рассматривала наше заявление. Было установлено, что генеральный прокурор при реорганизации Специализированной прокуратуры допустил ряд грубых нарушений действующего законодательства. К такому же мнению пришли и депутаты. В том и другом случае генеральному прокурору было предложено отменить незаконный приказ.
    Пугачевой пришлось обращаться в судебные органы. Правосудие надежд не оправдало.
    Галина Пугачева не исключает возможности беспорядков в исправительных колониях республики. По ее словам, сейчас за сохранением законности в 14 колониях наблюдают только 11 человек.
    — Я много раз просила расширить штат, состоящий сегодня на треть из стажеров, но ничего не добилась. Не исключаю возникновения бунтов еще из–за того, что в колониях сидят полуголодные заключенные, ведь эти учреждения финансируются только на треть.
    Заявление Галины Пугачевой прокомментировал руководитель пресс–службы Генпрокуратуры Токтогул Какчекеев:
    — Любой человек вправе делать выбор, какой считает лучшим для себя. Однако письменного заявления Галины Пугачевой у нас пока нет. Она озвучила его только перед журналистами.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17730/


Распечатать: Пугачева поддержала оппозицию РаспечататьОставить комментарий: Пугачева поддержала оппозицию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пугачева поддержала оппозицию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007