Распечатать: Первый пошел. Кто следующий? РаспечататьОставить комментарий: Первый пошел. Кто следующий? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первый пошел. Кто следующий? Посмотреть комментарии

13 марта 2007

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Первый пошел. Кто следующий?

    Заместитель министра культуры и информации КР Асанбек Сарыбаев вчера заявил о своей отставке. Причина — принципиальное несогласие с политикой власти.
    Сарыбаев на пресс–конференции отметил, что в стране сложилась крайне тяжелая политическая и экономическая ситуация и правительство не в состоянии справиться с грозящим дефолтом из–за сильного давления администрации Курманбека Бакиева.
    Полная зависимость правительства и премьер–министра от ближайшего окружения главы государства, как утверждает Сарыбаев, “…в последнее время приняла гораздо худшую форму, чем до смены власти в 2005 году. В правительстве есть люди, стремящиеся изменить ситуацию к лучшему и работать на благо народа, но они не справятся с такой задачей, потому что им этого просто не дадут сделать. Кадровые, социальные и экономические вопросы в системе исполнительной власти находятся в руках отдельных людей из президентской команды”.
    “ Я долгое время работал в аппарате правительства, — говорит Сарыбаев. — Прекрасно помню, как Курманбек Бакиев, будучи премьер–министром, переживал, что не может решить те или иные вопросы из–за давления президентской команды. Я думал, что с его приходом на пост главы государства ситуация улучшится. Но этого не случилось”.
    “Оценивая возможности и взгляды объединенного фронта “За достойное будущее Кыргызстана”, считаю, что задача поставлена правильно, — подчеркивает Асанбек Сарыбаев. — В Кыргызстане необходимо в корне менять политическую и управленческую системы”.
    Отвечая на вопросы журналистов, Сарыбаев подчеркнул, что никто не оказывал на него морального давления и решение об отставке он принял добровольно, чем удивил министра Султана Раева. Главное, заключил Сарыбаев, власть должна принадлежать народу, а не быть узурпированной группой лиц или семьей.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17681/


Распечатать: Первый пошел. Кто следующий? РаспечататьОставить комментарий: Первый пошел. Кто следующий? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Первый пошел. Кто следующий? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007