Распечатать: Японское образование — в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Японское образование — в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японское образование — в Бишкеке Посмотреть комментарии

6 марта 2007

КОРОТКО

Японское образование — в Бишкеке

    На базе БГУ открылся филиал университета Кокушикан (Япония).
    В области образования Кыргызстан и Япония сотрудничают давно и успешно. В частности, в БГУ создана специальная кафедра японской филологии, действует библиотека, где собрана различная литература на японском языке, функционируют лингафонный кабинет, видеозал, аудио- и видеолаборатории, оборудованные современной техникой фирмы WEP (Япония). Открытие филиала японского университета дает возможность гражданам Кыргызстана изучать не только японский язык, но также культуру, историю и экономику Страны восходящего солнца.
    Обучение здесь будет проходить не только по традиционной схеме, но и с помощью суперсовременных телекоммуникационных технологий. Студенты смогут в виртуальном режиме прослушивать лекции и получать консультации японских профессоров. Во время церемонии открытия филиала состоялся телемост между БГУ и университетом Кокушикан, который наглядно продемонстрировал, что кыргызстанские студенты смогут общаться с преподавателями из Японии в режиме реального времени.
    — Открытие филиала японского университета способствует развитию сотрудничества между нашими странами, — отметил декан факультета востоковедения и международных отношений БГУ Таласбек Машрапов. — Кроме того, это поможет интеграции кыргызстанского образования в мировую систему. И, конечно, сотрудничество с японскими коллегами повысит качество образования и стимулирования научно–исследовательской работы в БГУ.
    Во время открытия филиала состоялось награждение профессоров университета Кокушикан Кадзивара Кагэаки и Сато Кенъити медалью академика Кусеина Карасаева, имя которого носит БГУ.
    Наталья ТИМИРБАЕВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17542/


Распечатать: Японское образование — в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Японское образование — в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японское образование — в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007