Распечатать: Правительственное “дежа вю” РаспечататьОставить комментарий: Правительственное “дежа вю” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правительственное “дежа вю” Посмотреть комментарии

2 марта 2007

КОРОТКО

Правительственное “дежа вю”

    Вице–премьер Нур уулу Досбол посетил требующие скорейшей помощи школы, больницы и другие объекты в селах Иссык–Кульской области.
    Он осмотрел школы в селах Туура–Суу, Кара–Коо, Коочу, Корумду, Липенка, Маман, Оргочор, Кичи–Жаргылчак, Кызыл–Суу, сообщает пресс–служба правительства.
    Нур уулу Досбол отметил ветхость многих зданий, дефицит литературы и инвентаря, слабую оснащенность фельдшерско–акушерских пунктов, недостаточное обеспечение чистой питьевой водой, плохие дороги.
    Осмотрев Ак–Суйский спорткомплекс, строительство которого началось еще в 1985 году, он, как и прежние руководители, пообещал выделить необходимые средства, чтобы к началу нового учебного года закончить долгострой.
    Жители 14 айыл окмоту Ак–Суйского района отправили целые делегации на встречу с вице–премьером. Речь шла о состоянии коллекторно–дренажной системы, срочной реабилитации системы водоснабжения, проведении берегоукрепительных работ. Обсудили и острую необходимость постройки перерабатывающих сельхозпродукцию заводов, восстановления дорог, в частности, восьмикилометровой дороги к курорту Джети–Огуз.
    Как и во время всех прежних визитов, на латание бесчисленных дыр региональные власти просили у государства денег. И вице–премьер, как и его предшественники, традиционно обещал “поскрести по сусекам”.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17511/


Распечатать: Правительственное “дежа вю” РаспечататьОставить комментарий: Правительственное “дежа вю” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Правительственное “дежа вю” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007