Распечатать: Далеко идущие планы доноров РаспечататьОставить комментарий: Далеко идущие планы доноров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Далеко идущие планы доноров Посмотреть комментарии

24 февраля 2007

ЭКОНОМИКА

Далеко идущие планы доноров

    С краткосрочным визитом в Бишкеке побывала новый директор Всемирного банка по странам Центральной Азии Аннет Диксон. Помимо обсуждения четырехлетней программы помощи стране и стратегии развития сотрудничества, она хотела получить ответ правительства относительно вступления в ХИПИК.
    Независимо от решения по данной инициативе, по словам Аннет Диксон, Всемирный банк и в дальнейшем намерен работать с Кыргызстаном по разным направлениям экономики, содействовать интеграции и региональному сотрудничеству стран региона. Она достаточно высоко оценивала достижения Кыргызстана в преодолении бедности, считала, что страна имеет все шансы успешно выполнить все триггеры ХИПИК, тем самым сократить внешний долг почти наполовину.
    Как позитивный фактор госпожа Диксон и глава офиса ВБ Роджер Робинсон рассматривают активную позицию гражданского общества, в частности по ХИПИК. Они считают это “положительным сигналом” — НПО созрели для того, чтобы мониторить деятельность правительства, спрашивать с него, куда, на что и когда были затрачены бюджетные средства, требовать публикации отчетов по реализации тех или иных проектов и т.д.
    В настоящее время ВБ осуществляет в нашей стране 19 проектов более чем на 254 миллиона долларов, из них 39,2 млн. предусмотрено на консультационные расходы и тренинги. Примечательно, что после многочисленных упреков и критики в его адрес, Всемирный банк раскрыл и эту статью расходов.
    Лариса ЛИ.
    Фото автора.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17430/


Распечатать: Далеко идущие планы доноров РаспечататьОставить комментарий: Далеко идущие планы доноров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Далеко идущие планы доноров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007