Распечатать: Крах религиозного экстремиста РаспечататьОставить комментарий: Крах религиозного экстремиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крах религиозного экстремиста Посмотреть комментарии

6 февраля 2007

КРИМИНАЛ

Крах религиозного экстремиста

    В Узгене по обвинениям в возбуждении религиозной вражды, в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов сотрудники Управления внутренних дел Ошской области задержали 32–летнего А. Абдымоминова.
    Этот кыргызстанец был объявлен в розыск правоохранительными органами Узбекистана и заочно обвинялся милицией сопредельного государства в организации антиконституционных выступлений в Андижане весной 2005 года, а также в призывах к свержению конституционного строя насильственным путем и построению халифата в Ферганской долине.
    Наши милиционеры также располагали оперативной информацией, что этот узгенец является активным членом запрещенной в Кыргызстане партии “Хизб ут–Тахрир”. Именно по этой причине они и решили нагрянуть к нему домой, получив на руки соответствующие санкции. Во время обыска были изъяты обрез охотничьего ружья 32 калибра, пистолет кустарного производства под патроны калибра 5,6 мм, а также 6 компакт–дисков, 3 видеокассеты, 5 аудиокассет и 8 брошюр религиозного толка на арабском языке и большое количество патронов.
    Но этот арест вызвал неоднозначную реакцию среди части населения Узгена. Родственники задержанного смогли даже организовать у мэрии Узгена акцию протеста. Протестующие потребовали освободить Абдымоминова из–под стражи и в случае невыполнения их требований угрожали даже перекрытием автотрассы Бишкек — Ош. В этой связи прокурор Узгенского района был вынужден вынести организаторам акции официальное предостережение о противоправных действиях.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17142/


Распечатать: Крах религиозного экстремиста РаспечататьОставить комментарий: Крах религиозного экстремиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крах религиозного экстремиста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007