Распечатать: Завещаю детям РаспечататьОставить комментарий: Завещаю детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Завещаю детям Посмотреть комментарии

30 января 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Завещаю детям

    У нас с женой трое детей, все они взрослые, живут своими семьями. Вопрос о будущем наследстве. Двое из детей вместе с нами участвовали в приватизации квартиры, а старший уже жил отдельно и в это мероприятие не попал. В приватизированной квартире двое из детей и я с женой имеем по 1/4 доли имущества. Старший сын этой доли не имеет. Мы хотим, чтобы при наследовании все дети были в равном положении. Могу ли я завещать свою долю в квартире старшему сыну, а жена наследовать свою долю всем троим детям поровну? Какие документы нужны еще?
    Н. Доронбаев, Аламудунский район.

    На этот вопрос мы попросили ответить заведующую отделом по работе с нотариатом и адвокатурой Минюста республики Марипу СЕЙДАЛИЕВУ.
    Конечно, в соответствии с действующим законодательством каждый гражданин, имеющий в собственности какое–либо имущество, может распорядиться им по своему усмотрению. Только в данном случае сначала необходимо составить соглашение о выделении доли каждого участника приватизации, если юридический документ, договор о приватизации оформлен только на одного из членов семьи. Данное соглашение должно быть удостоверено в нотариальной конторе по месту нахождения квартиры с предоставлением туда документов на квартиру, справки из Госрегистра на квартиру и заявлений членов семьи об определении и закреплении за ним доли в приватизированной квартире.
    Затем каждый из вас может распорядиться своим имуществом на случай смерти, выразив свое волеизъявление, то есть составить завещание. Подарить или продать постороннему лицу свою долю при жизни каждый собственник имеет право только с согласия других собственников.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/17075/


Распечатать: Завещаю детям РаспечататьОставить комментарий: Завещаю детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Завещаю детям Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007