Распечатать: Добрые начинают и выигрывают РаспечататьОставить комментарий: Добрые начинают и выигрывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добрые начинают и выигрывают Посмотреть комментарии

19 января 2007

ОБЩЕСТВО

Добрые начинают и выигрывают

    Дедушка Мороз, Гарри Поттер и ребята, пройдя множество испытаний, побеждают доктора Зло и возвращают Снегурку… Новогоднюю сказку со счастливым концом привезли воспитанникам детского центра “Мээрим булагы” группа волонтеров Ассоциации выпускников АУЦА и актеры студенческого театра “Де бьют” при поддержке одного из сотовых операторов.
    Пожалуй, этим детям, живущим в селе Ак–Булун Тюпского района Иссык–Кульской области, уже приходилось встречаться с настоящим волшебством: им повезло, они обрели новую семью. Гульнара Дегенбаева, директор центра, вспоминает, как все начиналось. На заре создания центра она случайно увидела паренька, питавшегося дохлыми воронами. Оказалось, что у него бабушка инвалид, а родители… никто и не знает, что с ними. Жизнь мальчика была в опасности. Поднятые на ноги светила медицины надеялись лишь на чудо. Тогда Гульнара сказала себе: “Если он не выживет, брошу все, значит, не судьба мне творить это благое дело”. Но Славик выжил и тем самым подарил надежду еще многим детям, что нашли новую семью в “Мээрим булагы”. С тех пор и называют Славика Акжолтоем, что в переводе значит “Светлый путь”.
    Сейчас Славику–Акжолтою грех жаловаться на одиночество и заброшенность. Теперь у него есть 70 братишек и сестренок, а еще домашние питомцы. На территории центра живут собаки, кошки и даже общий любимец — теленок.
    Как в настоящем доме, тут появляются и гости. На старый Новый год, например, заглянули студенты АУЦА. Для них тюпский адрес, наравне с Бишкекским городским домом–интернатом для престарелых, Токмакским, Беловодским и Таласским детдомами, детским онкоцентром, всегда в зоне внимания.
    13 января “безразмерный” “бусик” довез до Ак–Булуна 18 пассажиров и три центнера подарков — одежду, постельные принадлежности, кухонную утварь и, разумеется, сладости.
    Но, понятно, не хлебом единым жив человек. Сюжет сказочной постановки не обошелся без любимых героев. Праздник продолжился интересными конкурсами, концертной программой, дискотекой, в которых вся большая семья центра принимала активное участие.
    Дарья АЛЕКСЕЕВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16958/


Распечатать: Добрые начинают и выигрывают РаспечататьОставить комментарий: Добрые начинают и выигрывают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добрые начинают и выигрывают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007