Распечатать: Спецоперация в аэропорту “Манас” РаспечататьОставить комментарий: Спецоперация в аэропорту “Манас” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спецоперация в аэропорту “Манас” Посмотреть комментарии

19 января 2007

КРИМИНАЛ

Спецоперация в аэропорту “Манас”

    В минувший понедельник в Бишкеке сотрудники ФСБ России провели операцию задержания бывшего члена Совета Федерации от Законодательного собрания Башкирии Игоря Изместьева.
    Полномочия сенатора он сложил с себя месяц назад и уехал из РФ за границу. В международный аэропорт “Манас” господин Изместьев прилетел на частном самолете из Женевы якобы по делам, связанным с бизнесом. На выходе с паспортного контроля экс–сенатора задержали оперативники российских спецслужб. Затем они отправили его очередным авиарейсом в Россию.
    Уже в Москве экс–сенатора у трапа самолета ждал микроавтобус с надписью “Генпрокуратура России”. Сотрудники последней чуть позже предъявили ему протокол о задержании, из которого следовало, что Изместьев подозревается в организации убийства летом 2001 года в Москве нотариуса Галины Перепелкиной — супруги его бывшего делового партнера Юрия Бушева.
    По другим делам экс–сенатор подозревается в уклонении через внутренние оффшоры на Байконуре от налогообложения дочерних структур фирмы “Корус–холдинг”, которую он возглавлял до того, как стал членом Совета Федерации.
    Генпрокуратура РФ планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте Игоря Изместьева. Его адвокаты называют операцию российских спецслужб не иначе как похищением.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16924/


Распечатать: Спецоперация в аэропорту “Манас” РаспечататьОставить комментарий: Спецоперация в аэропорту “Манас” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спецоперация в аэропорту “Манас” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007