Распечатать: Совбез рекомендовал подписать РаспечататьОставить комментарий: Совбез рекомендовал подписать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совбез рекомендовал подписать Посмотреть комментарии

16 января 2007

ПОЛИТИКА

Совбез рекомендовал подписать

    Под председательством президента Курманбека Бакиева состоялось заседание Совета безопасности республики.
    Обсуждались общественно–политическая ситуация в стране и принятая 30 декабря Жогорку Кенешем новая редакция Конституции.
    Торага Жогорку Кенеша Марат Султанов пояснил, что в ноябре 2006 года новая редакция Конституции была принята в целях недопущения эскалации напряженности в обществе и стала компромиссным решением. Подавляющее большинство депутатов проголосовало за ее принятие, даже не ознакомившись с содержанием.
    Согласно новой редакции конституции, законы и правовые акты должны были быть приведены в соответствие с ней не позднее шести месяцев после вступления ее в силу, то есть до 9 мая 2007 года.
    Однако в связи с уходом правительства в отставку возникли проблемы по фундаментальным вопросам.
    Большинство депутатов, понимая всю сложность и напряженность ситуации, решили внести новую редакцию Конституции. Обсуждение проекта прошло открыто с участием большинства депутатов. Все процедуры соблюдены, и Жогорку Кенеш в рамках законодательства республики принял единственно правильное на этот момент решение, заявил М. Султанов.
    Он отметил, что редакционные изменения коснулись более 40 статей, и обратился к главе государства с просьбой подписать закон о новой редакции Конституции.
    Члены Совбеза единогласно одобрили новую редакцию Конституции и в целях стабилизации общественно–политической ситуации, продвижения политических и социально–экономических реформ рекомендовали К. Бакиеву подписать внесенный закон.
    Подводя итоги заседания, К. Бакиев отметил, что при принятии решения он будет учитывать решение Совета безопасности, предложения и пожелания его членов.
    P.S. Вчера президент страны подписал Закон КР “О новой редакции Конституции Кыргызской Республики”.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16920/


Распечатать: Совбез рекомендовал подписать РаспечататьОставить комментарий: Совбез рекомендовал подписать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Совбез рекомендовал подписать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007