Распечатать: Государство и стихия РаспечататьОставить комментарий: Государство и стихия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Государство и стихия Посмотреть комментарии

12 января 2007

СОЦИАЛКА

Государство и стихия

    Рабочее совещание с исполняющими обязанности министров ЧС, экономики и финансов, транспорта и коммуникаций по вопросам ликвидации последствий землетрясений в Нарынской и Баткенской областях провел президент страны Курманбек Бакиев.
    О разгуле стихии в Кочкорском районе “МСН” уже подробно сообщала читателям. Что касается юга страны, то землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера произошло в Баткенской области близ границы с Таджикистаном 8 января. По данным МЧС, эпицентр находился на склонах Туркестанского хребта в 90 километрах к юго–западу от областного центра и в 60 километрах к юго–востоку от города Сулюкты.
    Глава государства подчеркнул на совещании, что владеет полной информацией об обстановке в Нарынской и Баткенской областях. Но тем не менее Курманбек Бакиев внимательно выслушал доклад исполняющего обязанности главы МЧС.
    По словам Ж. Рустенбекова, работа комиссий по определению последствий землетрясения в Кочкорском районе завершится через 2—3 дня. На сегодня обследования проведены уже в 27 селах. Кочкорцам оказана помощь на сумму 5,5 миллиона сомов в виде различных материалов, доставлены новые трансформаторы.
    Что касается Баткенской области, Ж. Рустенбеков отметил, что в результате землетрясения повреждения получили 965 домов, 14 социальных объектов. Сильно повреждены здания двух школ. В Баткенскую область пострадавшим жителям направлены строительные материалы на сумму 1,5 миллиона сомов.
    Подводя итоги совещания, глава государства подчеркнул, что работа по оказанию помощи пострадавшим должна быть проведена на должном уровне в кратчайшие сроки. При этом Курманбек Бакиев отметил, что нуждающиеся в помощи должны быть определены без злоупотреблений и приписок, что список пострадавших и нуждающихся в помощи должен быть прозрачным и доступным для местного населения.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16865/


Распечатать: Государство и стихия РаспечататьОставить комментарий: Государство и стихия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Государство и стихия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007