Распечатать: Горная команда РаспечататьОставить комментарий: Горная команда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горная команда Посмотреть комментарии

20 декабря 2006

СПОРТ

Горная команда

    Синее небо в перистых облаках, звенящий воздух, скалы и заснеженные холмы. Таким было утро для людей, которым не сидится дома в морозные дни.
    Оно положило начало зимнему скальному фестивалю в ущелье Чункурчак.
    Фестиваль не только открыл зимний сезон для горовосходителей, но и стал первым мероприятием созданной недавно Федерации альпинизма города Бишкека.
    Компания собралась дружная — молодые альпинисты и скалолазы столичных секций и университетов и почтенные мастера спорта и тренеры.
    Соревнования прошли в драй–тулинге (лазание по сухим скалам с использованием альпинистского инструмента) и в двойке. Таким образом, техничность и скорость прохождения маршрута стали главными критериями в определении победителей.
    Первые места в драй–тулинге и в двойке заняли Эртиш Назарбаев и команда Дмитрий Павленко — Николай Гутник, среди женщин — Нафиса Юлдашева и команда Нафиса Юлдашева — Екатерина Андреева. Призы победителям предоставили магазины Extreme+ и Red Fox, которые стали основными спонсорами соревнований.
    Городская федерация, инициированная знаменитыми отечественными альпинистами, в том числе мастерами международного класса, создана при городском комитете по физической культуре, спорту и туризму.
    — Одна из главных целей новой федерации — создание городской сборной по альпинизму, продвижение ее на соревнования различного масштаба, в том числе международные, — говорит Михаил Михайлов, директор федерации, мастер спорта по альпинизму, обладатель престижной награды “Золотой ледоруб”. — Мы должны поднимать имидж Кыргызстана как горной страны через развитие именно горных видов спорта, в первую очередь альпинизма.
    Валерия НИКОНОВА.
    Фото автора.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16669/


Распечатать: Горная команда РаспечататьОставить комментарий: Горная команда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горная команда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007