Распечатать: Быть или не быть иммунитету РаспечататьОставить комментарий: Быть или не быть иммунитету Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быть или не быть иммунитету Посмотреть комментарии

19 декабря 2006

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Быть или не быть иммунитету

    Борьба за лишение парламентариев статуса неприкосновенности все же стартовала. На “священную корову” Жогорку Кенеша покусился Камчыбек Ташиев, который вчера сообщил, что он уже начал сбор подписей. Правда, речь пока идет о частичном снятии неприкосновенности. И подписи он будет собирать не в народе, а среди своих коллег.
    Сначала народный избранник намеревался собрать необходимое число подписей граждан Кыргызстана и инициировать референдум, о чем наша газета рассказывала. Но в Центральной избирательной комиссии К. Ташиеву разъяснили, что процедура эта сложная, а ряд предписаний необходимо выполнить за короткое время — в двухнедельный срок. Двух недель явно недостаточно, поэтому парламентарий решил действовать через депутатов.
    Как признался Ташиев, его идею поддержали уже 8 нардепов:
    — А чтобы провести референдум и внести соответствующее изменение в Конституцию, необходимо одобрение как минимум 38 депутатов.
    Поддержит ли палата Ташиева? Никто не знает. Тем более что законодатели уже не раз демонстрировали миру свое непостоянство: мол, мое слово, я его дал, но могу при желании взять обратно. Однако в любом случае Ташиев собирается в течение предстоящей недели собирать подписи парламентариев. После того как эта работа будет закончена, инициатор обещал опубликовать имена сторонников и противников идеи.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16646/


Распечатать: Быть или не быть иммунитету РаспечататьОставить комментарий: Быть или не быть иммунитету Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быть или не быть иммунитету Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007