Распечатать: Наган для нардепа РаспечататьОставить комментарий: Наган для нардепа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наган для нардепа Посмотреть комментарии

15 декабря 2006

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Наган для нардепа

    В стандартный набор политика отныне будет входить именное оружие: вчера парламентарии преодолели вето президента, которое глава государства наложил на проект закона “О статусе депутата ЖК КР”, где предусматривалась эта норма.
    В начальной редакции законопроекта имелся пункт, что огнестрельное оружие депутатам ЖК выдается по распоряжению торага. Но Азимбек Бекназаров предложил несколько изменить формулировку: пистолеты и прочее должны выдаваться не по распоряжению, а по ходатайству спикера. С этой идеей согласились и коллеги, и докладчик от главы государства, заместитель министра внутренних дел Темиркан Субанов.
    — Если оружие будет выдаваться по ходатайству, то я согласен, — заметил зам.министра.
    И еще. Нардепы претендовали на то, чтобы оружие им выдавалось в пожизненное пользование, но потом переиграли эту норму и решили, что хватит и периода депутатских полномочий. Как сказал спикер Марат Султанов, мы не знаем, чем займется депутат после того, как уйдет из парламента.
    — А вдруг он войдет в состав организованной преступной группировки? — задал резонный вопрос М. Султанов.
    Добавим, что “оружейный” вопрос Жогорку Кенеш усиленно начал поднимать после громких убийств парламентариев. И, как пояснил депутат Асамидин Марипов, если раньше решение о выдаче именного оружия некоторым лицам, в том числе и депутатам, могли принимать только президент и премьер–министр, то теперь ситуация совсем иная. Правда, правительству предстоит решить, кто будет заниматься непосредственной выдачей оружия депутатам — Министерство обороны или МВД.
    Личная безопасность политиков — проблема, конечно, серьезная. Но… Главное, чтобы наши горячие парламентарии не перестреляли друг друга во время своих баталий. Ведь в последнее время на заседаниях обстановка более чем накаленная, доходило, как все помнят, и до открытых потасовок.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16614/


Распечатать: Наган для нардепа РаспечататьОставить комментарий: Наган для нардепа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наган для нардепа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007