Распечатать: Угроза от губернатора РаспечататьОставить комментарий: Угроза от губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Угроза от губернатора Посмотреть комментарии

15 декабря 2006

ОБЩЕСТВО

Угроза от губернатора

    Что называется, в пятый угол загнали частные угледобывающие предприятия губернатор, прокурор Баткенской области и мэр Сулюкты.
    По мнению, например, последнего, в нашей стране нет эффективных рычагов воздействия на частников. И это приводит к трагедиям.
    В этой связи городской голова Сулюкты Абдукахар Ибрагимов заявил, что в последнее время участились случаи гибели людей в угольных шахтах, а частные угледобывающие предприятия не выполняют предписаний, рекомендаций по улучшению условий труда, соблюдению техники безопасности.
    По его словам, только в 2006 году частным угледобывающим фирмам было выдано 24 предписания с указанием на 155 нарушений. Восемь раз приостанавливалась работа разных предприятий, оштрафован ряд должностных лиц, в том числе и ОсОО “Шахта имени Раимбердиева”, где недавно погибли четыре человека.
    Губернатор Баткенской области Султан Айжигитов отреагировал мгновенно, высказавшись за закрытие предприятий, которые не соблюдают законы.
    Поддержал губернатора и прокурор области Рыскул Бактыбаев. Но он обрушился с жесткой критикой на глав сельских управ региона. Он призвал сельских чиновников, курирующих территории, на которых находятся бесхозные угольные месторождения, либо закрыть к ним доступ, либо вложить деньги и разрабатывать уголь в соответствии с существующими нормативами.
    Остается добавить, что происходило все это на коллегии госадминистрации Баткенской области. Там же был вынесен и вердикт: предупредить руководство частных угледобывающих предприятий и обязать в течение месяца исправить положение в сфере охраны труда и соблюдения техники безопасности. А если это не будет сделано, то и вовсе предприятия закрыть.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16604/


Распечатать: Угроза от губернатора РаспечататьОставить комментарий: Угроза от губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Угроза от губернатора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007