Распечатать: Нам скучно, майданить хотим! РаспечататьОставить комментарий: Нам скучно, майданить хотим! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам скучно, майданить хотим! Посмотреть комментарии

13 декабря 2006

СКАНДАЛЫ

Нам скучно, майданить хотим!

    Намедни представители форума молодых политиков Кыргызстана выступили с ошеломляющей идеей — признать события 1916 года как геноцид, не меньше, кыргызского народа со стороны Российской империи. Похоже, возможное вступление Кыргызстана в HIPC уже неактуально.
    Нужен новый повод для шествий, демонстраций, пикетов. Старт акций намечен на январь. На этот раз, видно, под яичный обстрел попадет российское посольство.
    — Эта акция никак не должна отразиться на дружественных отношениях с Россией, — заявляет идейный вдохновитель Адиль Турдукулов. — Трагедия имела место в нашей истории, и этот факт нельзя замалчивать. Тогда погибли 500 тысяч кыргызов.
    Опять вспомнили тандем. Мол, негоже первым лицам государства оставаться в стороне и не потребовать от России официального признания вместе с покаянием, ибо РФ — преемница Российской империи.
    — То, что мы до сих пор не обозначили своих позиций по этому вопросу, свидетельствует о неразвитости нашего национального самосознания и отсутствии исторической ответственности, — заходится в гневе праведном Турдукулов.
    События 1916 года, их предпосылки и последствия до сих пор изучаются и исследуются учеными–историками. Прошло 90 лет, а название тем кровавым событиям еще не найдено. Что же это было? Геноцид, истребление, восстание или межнациональный конфликт?
    И некоторые горячие головы, толком не разобравшись в ситуации, ни в минувшей, ни тем паче в обстоятельствах, что сложились 90 лет назад, пытаются разворошить тлеющие угли.
    Зачем? Чтобы ввергнуть страну в пучину распрей и междоусобиц? Или это просто очередная попытка отработать “грины”?
    Хотя, возможно, этого и добивается особо передовой ряд наших НПО. Оно и понятно. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
    Действительно, история любит улыбаться, но больше обожает гримасничать.
    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16582/


Распечатать: Нам скучно, майданить хотим! РаспечататьОставить комментарий: Нам скучно, майданить хотим! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам скучно, майданить хотим! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007