Распечатать: Быть или не быть депутатской брони? РаспечататьОставить комментарий: Быть или не быть депутатской брони? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быть или не быть депутатской брони? Посмотреть комментарии

12 декабря 2006

ПОЛИТИКА

Быть или не быть депутатской брони?

    Ни с того ни с сего в Жогорку Кенеше вновь заговорили о том, что народных избранников нужно лишить депутатской неприкосновенности. Во всяком случае, этой проблемой озадачился депутат Камчыбек Ташиев.
    Парламентарий намеревается собрать полмиллиона подписей, необходимых для того, чтобы инициировать референдум на предмет лишения депутатов статуса неприкосновенности. Собрать подписи К. Ташиев собирается уже к середине января будущего года.
    — Мои коллеги сегодня обладают абсолютной неприкосновенностью, и я намерен ограничить это право, — сообщил К. Ташиев. — Скажем, в таких вопросах, как уклонение от уплаты налогов, я считаю, депутаты должны нести ответственность.
    Автор идеи признался, что он уже направил соответствующее письмо в Центральную избирательную комиссию. В случае если нардепу удастся собрать нужное число подписей, должна состояться экспертиза на предмет их подлинности. А уж потом будет решаться вопрос о референдуме.
    Однако палата восприняла эту новость скептически: во–первых, последнее слово в любом случае останется за президентом Курманбеком Бакиевым. Во–вторых, все помнят, сколько шума было недавно после того, как Камчыбек Ташиев заговорил о необходимости самороспуска Жогорку Кенеша. А потом все закончилось обыкновенным пшиком. “Впрочем, сначала надо все же собрать 500 тысяч подписей, а уж после делать прогнозы”, — говорили депутаты в кулуарах. Это точно.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16559/


Распечатать: Быть или не быть депутатской брони? РаспечататьОставить комментарий: Быть или не быть депутатской брони? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быть или не быть депутатской брони? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007