Распечатать: Опять напасть, опять пикет… РаспечататьОставить комментарий: Опять напасть, опять пикет… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять напасть, опять пикет… Посмотреть комментарии

12 декабря 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Опять напасть, опять пикет…

    Кыргызстан уже давно стал законодателем политической моды. Ну сами посудите, что бы ни случилось, даже самая маленькая напасть, у нас все идут майданить. Вот и на этот раз, казалось бы, обычному делу попытались придать политическую окраску.
    В Оше прошел очередной пикет. На этот раз его виновником стал бывший депутат Жогорку Кенеша Мамат Орозбаев. В Оше сторонники несостоявшегося парламентария устроили пикет по случаю его ареста. По сообщению правоохранительных органов, против него возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в растрате государственных средств в особо крупных размерах. И если вина будет доказана, то вместо депутатского кресла он окажется на тюремных нарах, если, конечно, уголовное дело (как у нас часто бывает) не рассыплется в суде, как пересохший горох, а судьи будут не так падки на зеленые купюры.
    Источник в прокуратуре города Оша сообщил, что еще до начала избирательной кампании в Куршабском округе на Орозбаева было возбуждено целых три уголовных дела. В мае этого года Мамат Орозбаев был признан Центризбиркомом победителем в предвыборной гонке по своему округу. Затем успешно прошел регистрацию и даже принес присягу депутата. Но буквально через несколько дней в Первомайский районный суд обратился его оппонент С. Кадыралиев с иском о признании недействительными итогов выборов. “Благодаря” слугам Фемиды Орозбаев вылетел из депутатского кресла, и его еще теплое место занял С. Кадыралиев. Главное, вовремя раскопать компромат.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16555/


Распечатать: Опять напасть, опять пикет… РаспечататьОставить комментарий: Опять напасть, опять пикет… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять напасть, опять пикет… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007