Распечатать: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! РаспечататьОставить комментарий: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! Посмотреть комментарии

1 декабря 2006

ОБЩЕСТВО

Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт!

    О похождениях по инстанциям для получения паспорта Азамата Шапакова из Кара–Бууринского района уже можно снимать сериал. Хуже того, в ближайшем будущем ситуация для него и других кыргызстанцев усугубится, ибо выдача паспортов приостановлена до 25 декабря.
    На письмо отчаявшегося кыргызстанца, опубликованное в “МСН” 28 ноября “Паспортные страдания. Новый сериал”, оперативно отреагировал начальник департамента паспортного и визового контроля МВД Александр Зеличенко:
    — Я понимаю уважаемого аксакала, что вместо моих извинений ему бы лучше выдали паспорт, но с нашей стороны сделано все возможное. Необходимые документы были направлены в ГАИРТ. Их несколько раз возвращали по разным причинам. Но еще раз повторю, мы сделали все от нас зависящее.
    В ГАИРТ данную ситуацию вообще никак не комментируют. Правда, любезно ответившая по телефону девушка также заверила нас, что и там сделали все возможное, чтобы Азамат Шапаков получил паспорт.
    Ну и дела! Сделали все и всё, а где же паспорт–то?
    По мнению Александра Зеличенко, пока решение паспортного вопроса не будет сосредоточено в одних руках, подобные казусы будут случаться.
    Итак, до 25 декабря выдача паспортов приостановлена. Причина банальная — нелегализованные бланки.
    — Я хотел бы обратиться к гражданам: это не вина паспортных столов. Но и людей можно понять, они приносят документы на получение паспорта и, естественно, требуют документы у нас. Пользуясь случаем, я прошу с понимаем отнестись к ситуации. Паспортные столы свою часть работы сделали.
    Бланки паспортов образца 2004 года закончились, и своевременно поступили паспорта образца 2006 года. Тогда заседала правительственная комиссия, которая утвердила новый дизайн. Сейчас государственную символику привели в полное соответствие с гербом, но это получился уже другой паспорт. По международным законам малейшие изменения — это уже новый документ. Следовательно, он должен пройти легализацию, чтобы таможенные, миграционные, полицейские и другие контролирующие службы в любом государстве имели образцы этого паспорта. Для стран СНГ и ЕврАзЭС сроки установлены в один месяц, для остальных — от 3 до 6 месяцев.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16439/


Распечатать: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! РаспечататьОставить комментарий: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Александр ЗЕЛИЧЕНКО: Выдайте наконец человеку паспорт! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007