Распечатать: Долой контрафактный спирт! РаспечататьОставить комментарий: Долой контрафактный спирт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Долой контрафактный спирт! Посмотреть комментарии

1 декабря 2006

КРИМИНАЛ

Долой контрафактный спирт!

    Государственное агентство по контролю над производством, реализацией и хранением спирта и алкогольной продукции объявило войну производителям самопала.
    Пришло время ужесточить борьбу с контрафактной продукцией в стране и привлечь к ответственности сотрудников административных и фискальных органов, судей, которые покровительствуют контрабандистам и левым производителям алкоголя, считают в агентстве.
    В качестве аргумента приводится то, что большинство инициированных агентством уголовных дел прекращается или переводится в разряд административных под предлогом их якобы малой значимости. Однако процветание теневого бизнеса в отрасли ведет к спаду производства и сбыта продукции госпредприятий и снижению налоговых поступлений в бюджет.
    Только за десять месяцев 2006 года агентство вывело из торгового оборота свыше 15 тысяч декалитров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. В ходе пятидесяти инспекционных проверок выявлено 11 подпольных цехов, изъято более 270 декалитров контрафактного спирта, свыше 50 тысяч пробок и 64 тысячи фальшивых этикеток. Между тем за тот же период произведено едва 73 процента алкогольных напитков от объемов прошлого года.
    Агентство уже инициировало ряд актов и постановлений, ужесточающих ответственность за производство, реализацию и хранение левой алкогольной продукции. Но их почему–то игнорируют судьи и фискалы. Так, в Иссык–Кульской области по 16 переданным в суд материалам возбуждено только четыре уголовных дела. А оставшиеся просто “разводились” на стадии расследования.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16434/


Распечатать: Долой контрафактный спирт! РаспечататьОставить комментарий: Долой контрафактный спирт! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Долой контрафактный спирт! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007